ГлавнаяНовостиГлавные → Прощай Coca-Cola
16.06.2022   1129

Прощай Coca-Cola


Прощай Coca-Cola

Дистрибутор объявил о прекращении выпуска и продажи напитка в России.

Компания Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic) — дистрибутор Coca-Cola в России — объявила, что больше не будет производить и продавать Coca-Cola и другие напитки бренда в РФ. В заявлении говорится, что все клиенты дистрибутора в России сейчас находятся в процессе опустошения запасов напитков, пишет «Коммерсантъ».

Как только запасы компании будут закончены, Coca-Cola HBC «больше не будет производить или продавать Coca-Cola или другие бренды Coca-Cola Company в России», говорится в заявлении компании.

В России Coca-Cola HBC кроме Coca-Cola и ее подвидов выпускает Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя Семья», Innocent и другую продукцию. Coca-Cola HBC Россия входит в группу Coca-Cola HBC, которая является одним из крупнейших производителей напитков под брендами The Coca-Cola Company. В России работает 10 заводов компании — в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

В марте Coca-Cola сообщила, что временно приостанавливает работу в России из-за военной операции на Украине. Генеральный директор The Coca-Cola Company Джеймс Куинси в начале мая не исключал полного ухода с российского рынка.

Ранее cтали известны подробности о сворачивании бизнеса шведской мебельной компании в России. IKEA решила «сократить масштаб бизнеса» в России и продать четыре фабрики. Сотрудников компании ждет «оптимизация».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Димас
10:56 19.06.2022
А табачные компании уйдут из России??? Если нет давайте ещё акции поднимем

В
Верной дорожкой идём товарищи!
11:42 17.06.2022
Дикий ужас, как же мы теперь будем жить, без КЛОАКОЛЫ? Потихоньку избавляемся, от западного дерьма и отравы!

Е
Ева
07:46 17.06.2022
Мы не пьем такую гадость и ребенку не даю

В
Врач
02:50 17.06.2022
Нам же лучше!!! Эта кола беда для детей! Говоришь детям нельзя колу пить, гастрит провоцирует и сахарный диабет... Они не верят, врёт все это старшие поколения, а так нет и нет. Пусть ещё сигареты убирут!!!

Т
Технолог
21:14 16.06.2022
Как страшно жить без кока-колы... Ржу... Не пили никогда и не хочется. Электролит для желудка.

Загрузка
еще

Последние новости