ГлавнаяНовостиГлавные → Коррупционный кружок в Роспотребнадзоре
20.06.2022   960

Коррупционный кружок в Роспотребнадзоре


Коррупционный кружок в Роспотребнадзоре

В Краснодаре должностных лиц ведомства обвиняют в систематическом вымогательстве взяток с предпринимателей.

Неприятности возникли у бывшей начальника отдела надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, ее заместителя и ведущего специалиста-эксперта отдела, а также троих главных специалистов-экспертов.

По версии следствия, данная компания чиновники со своими подчиненными на систематической основе получала взятки в размере от 20 до 150 тысяч рублей от представителей коммерческих организаций. За эти деньги специалисты ведомства не проводили надлежащим образом проверки по соблюдению требований законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологических норм и не выявляли соответствующие нарушения, а также не привлекали нарушителей к административной ответственности.

При этом, в случае выявления нарушений действующего законодательства, по указанию начальника отдела, ее подчиненные вносили заведомо ложные сведения в соответствующие акты проверок об отсутствии таковых нарушении.

Правоохранителям удалось выявить 470 тысяч рублей взяток, но все понимают, что это лишь вершина айсберга.

— В ходе следствия, на движимое, недвижимое имущество и расчетные счета обвиняемых, а также на изъятые в ходе обыска в жилище бывшей начальника отдела денежные средства в сумме белее 3,2 миллионов рублей, 23 тысяч евро, 105 тысяч долларов США и более чем на 330 ювелирных изделий фигурантки наложен арест, — пояснили в краевом СУ СК РФ.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу. Интересно получится ли обвиняемым отделаться условными сроками или их посадят по полной программе.

Ранее стало известно о туалетном провале в Краснодаре. Общественник проверил как расходуются 14 млн рублей, которые мэрия выделила на содержание бесплатных общественных туалетов в парках.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Василий
15:38 20.06.2022
А, нее разделение властей как раз наоборот надо развивать, чтобы власть не концентрировалась в одних руках. Там где неограниченная власть, там неограниченный произвол. А вот госаппарат надо бы сократить в разы, все эти надзоры бессмысленные точно лишь обуза на шее нерода. Рынок и открытое гражданское общество со свободными от государства СМИ само себя отрегулирует без чинуш.

А
А
15:20 20.06.2022
Я тоже придерживаюсь того мнения, что если думу нашу распустить и закрыть зал заседаний на большой амбарный замок, то жить мы хуже не будем, а может даже и лучше будет в материальном плане - уровень жизни населения повысится! Надо бы перенять опыт, Саакашвили! Глядишь, может и наша жизнь приобретёт более яркие тона красок!

М
Макс
14:21 20.06.2022
Если толка от всей этой армии чинуш нет, то зачем их кормить? Вон Саакашвили в грузии устал бороться с коррупцией в ГАИ и просто ликвидировал эту структуру совсем. И ниче страшного не произошло, все как ездили так и продолжили ездить, смертность на дорогах не взлетела вроде

Б
Бабуля
14:10 20.06.2022
Скорее всего у них как раз все по феншую , денежки же текли ручейком прямо все в дом все в дом ! А работать то надо по православному , по заповедям ! А это не просто , слишком соблазн велик !

В
Василий
13:19 20.06.2022
коррупция всегда там, где государство лезет подрегулировать бизнес. Скажите честно, вы реально думаете, что все эти надзоры о вашем здоровье беспокоятся или они совсем другим занимаются?

Загрузка
еще

Последние новости