Никаких больше шашлыков
В Краснодаре из-за жары и ветра введен бессрочный особый противопожарный режим.
Как сообщили в мэрии, в краевом центре ожидается повышение температуры воздуха и засушливая ветреная погода, поэтому класс пожарной опасности будет повышен. В связи с риском увеличения количества пожаров, постановлением главы Краснодара с 29 июня 2022 года до особого распоряжения на территории города установлен особый противопожарный режим.
— С каждым днем становится все теплее, в ближайшее время не ожидается осадков. Сегодня достаточно одной спички, чтобы начался пожар. По статистике, основное количество произошедших пожаров происходит от возгорания сухой растительности и мусора на открытых территориях. Поэтому начал действовать запрет на посещение краснодарцами и гостями краевого центра лесных массивов и ограничение передвижения по территории лесных насаждений автомобильного транспорта. А также на разведение костров, выжигание травы и стерни на полях, в лесных массивах, — пояснил начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.
Он также добавил, что собственникам коммерческих помещений и домовладельцам необходимо очистить от горючего мусора и сухой травы территорию своих объектов, дворов, дач и гаражных кооперативов.
Нарушителей будут штрафовать.
Ранее появились подробности вечернего пожара в микрорайоне Гидростроителей. ЧП произошло 29 июня около 17:40 на улице Старокубанской.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Галицкому 55 лет 14.08.2022
День рождения отмечает почетный гражданин Краснодара. -
Нет электричества 13 августа 13.08.2022
В Краснодаре произошла крупная авария на электросетях. -
Погода 13 и 14 августа 12.08.2022
Синоптики подготовили подробный прогноз погоды на выходные в Краснодарском крае. -
Жили счастливо и умерли в один день 12.08.2022
Врач и бывший замначальника угрозыска найдены мертвыми в собственной квартире. -
Розыск педофила из Березового 12.08.2022
Полиция просит граждан оказать помощь в поимке особо опасного преступника.
-
Махинация чиновника 12.08.2022
В Краснодаре должностное лицо злоупотребило полномочиями на 9 млн рублей. -
Ливень 12 августа 12.08.2022
На Краснодар обрушилась непогода, город топит. -
Электричество в дефиците 12.08.2022
Кубанцев призывают экономить электричество, чтобы не остаться без света. -
Звездопад 12 августа 12.08.2022
Сегодня ночью можно будет наблюдать самый яркий метеорный поток в году. -
День физкультурника 2022 12.08.2022
Афиша спортивных мероприятий на субботу в Краснодаре.