ГлавнаяНовостиГлавные → Проломили женщине голову граблями
30.06.2022   1084

Проломили женщине голову граблями


Мужчина с граблями

В Краснодаре земельный спор соседей вылился в уголовное дело.

В больницу поступила женщина в тяжелом состоянии. У нее диагностировали множественные гематомы головы, перелом теменной кости с переходом перелома на височную кость, а также кости основания черепа и ушиб головного мозга. Врачи позвонили в полицию.

В ходе разбирательства правоохранители выяснили, что накануне в станице Елизаветинской между потерпевшей и ее соседом произошел словесный конфликт на почве раздела земельного участка. Во время выяснения отношений мужчина взял грабли и нанес ими оппонентке один удар по голове. Очевидцы вызвали скорую помощь.

Злоумышленника задержали, им оказался ранее не судимый 60-летний краснодарец, который отказался признавать факт противоправных действий.

— Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в городском УМВД.

Ранее Краснодар вошел в топ рейтинга городов России с самыми счастливыми жителями. Чувство неописуемого счастья испытывают 17% краснодарцев, у большинства счастье на «четверочку».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
23:09 30.06.2022
А что, грабли уже в категорию оружия определили? Так это выходит, лицензию нужно получать - на хранение, ношение и использование!

Последние новости