Развод по-краснодарски
В Краснодаре будут судит мужчину, который нанял киллера для убийства надоевшей жены.
СКР отчитался о завершении расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего краснодарца, который обвиняется в приготовлении к убийству 36-летней супруги (ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ).
Мужчина состоял в браке со своей супругой с 2005 года, но в какой-то момент задумал с ней развесить, вот только имущество делит не хотел (нескольких квартир и автомобилей) и решился на убийство.
В апреле 2022 года на одном из сайтов объявлений он нашел киллера, который за 200 тысяч рублей согласился совершить убийство. Мужчина сообщил убийце адрес места жительства, информацию о маршруте передвижения супруги, время ее выхода из дома, предупредил о наличии в доме собаки крупной породы и наличии у соседей камер наружного видеонаблюдения, а также другие обстоятельства и передал 100 тысяч рублей в качестве аванса.
26 апреля киллер сообщил о выполнении заказа. Однако в ходе передачи второй части денег заказчика убийства задержали. Оказалось, что киллер из интернета – это сотрудник полиции и в реальности никакого убийства не было.
В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый признал в полном объеме.
— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснили в ведомстве.
Ранее стали известны результаты экспертизы найденных возле краснодарского детсада таблеток, которыми отравились дети. ЧП произошло 4 июля в частном дошкольном учреждении по улице Калинина. Там трое мальчишек 5-летки на прогулке нашли таблетки без маркировки и съели их.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Каждый 13 кубанец инвалид 06.03.2026
Страшная статистика по здоровью жителей Кубани. -
Сын священника избежал наказания за изнасилование 06.03.2026
Подробности дикой истории в подъезде. -
Задонатил ВСУ 06.03.2026
За совершение государственной измены осудили мужчину. -
Горит электроподстанция, повреждены многоквартирники 06.03.2026
Последствия удара дронов ВСУ по Краснодарскому краю. -
Землетрясение 6 марта 06.03.2026
Жители Сочи вновь ощутили дрожь земли.
-
Можем оказаться на грани коллапса в медицине 05.03.2026
В Гордуме прозвучали страшные прогнозы. -
Чего хотят женщины в 2026 году 05.03.2026
Краснодарки рассказали о самых желанных подарках на 8 марта. -
Сдал координаты ПВО 05.03.2026
Мужчина осужден за шпионаж в пользу Украины. -
Комната страха 05.03.2026
Работник квеста случайно отсек девочке палец дверью. -
На СВО чтобы сбежать в Украину 05.03.2026
Заключённый склонял сокамерников к госизмене.












