Здоровые города 2022
Какое место занял Краснодар в рейтинге российских городов, подходящих для здорового образа жизни.
По результатам исследования, в котором приняли свыше 3 тыс. 700 человек от 18 лет из всех регионов РФ, самым подходящим городом для здорового образа жизни является Сочи. Серебро рейтинга взял Краснодар.
По данным опроса, 87% респондентов считают, что в их родном городе можно вести здоровый образ жизни. С ними не согласны 13% опрошенных.
Самым «здоровым» городом большинство участников опроса назвали Сочи (40%). По их мнению, ЗОЖ на курорте способствует климат (74%), природа (64%), также множество мест для прогулок, пробежек и экотропы (64%).
Краснодар с результатом 34% занял вторую строчку топа. Опрошенные отметили благоприятный климат (72%), места для пеших прогулок, пробежек и туризма (60%). Также обратили внимание на возможность питаться здоровой пищей и качественными местными продуктами (54%).
Бронзу получил Калининград. За него проголосовали 33% респондентов. Они оценили богатство и разнообразие природы (73%), широкодоступные места для прогулок, пробежек и туризма (68%) и мягкий климат (64%).
В топ-5 также оказались Санкт-Петербург (28%) и Москва (24%). Санкт-Петербург выбирали за большое количество мест для прогулок и троп здоровья (70%), широкодоступные места для занятий спортом и физической подготовкой (66%), обширные зеленые насаждения и природу (53%). Москву оценили за многочисленные места для занятий спортом (73%), доступные места для прогулок и пробежек (65%). Кроме того, респонденты отметили, что в Москве есть все возможности, чтобы питаться здоровой пищей (53%).
Далее в рейтинге расположились Казань (23%), Нижний Новгород (21%), Владивосток (18%), Ростов-на-Дону (18%) и Екатеринбург (16%).
Среди 22% участников опроса, отметивших вариант «Другое», чаще всего выбирали города Крыма. Там, по мнению респондентов, хорошие климатические условия, свежий воздух, много деревьев и зелени, доступных мест для прогулок и троп здоровья. Также отметили возможность питаться здоровой пищей и наличие мест для занятий спортом, сообщает пресс-служба сервиса «Работа.ру».
Ранее стало известно, что председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко стала почетным жителем города. Приказ о присвоении себе такого звания подписала сама Вера Федоровна.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Утопленник у Моста поцелуев 14.07.2025
Это уже четвертый случай трагедии на воде с начала лета. -
Ребрендинг стадиона Галицкого 14.07.2025
Ozon Арена проходит третью стадию принятия. -
Краснодарские фашисты нападают на людей 14.07.2025
Молодчики издеваются над теми, кто слабее их. -
Награда от Трампа 14.07.2025
Президент США наградил экс-вратаря ФК «Краснодар» медалью. -
Все отловленные собаки 14.07.2025
Где искать информацию по пропавшим питомцам или выбрать себе хвостатого друга.
-
Бойцовский клуб 14.07.2025
Группа агрессивных парней ради забавы избивает прохожих. -
Полицейская жестокость? 14.07.2025
Как в полиции прокомментировали избиение сотрудниками парней на улице. -
Челюсти по-кубански 12.07.2025
Рыбаки продемонстрировали пойманную акулу. -
Увел из бюджета миллионы? 11.07.2025
Высокопоставленного чиновника обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. -
Сгорел рыбный ресторан 11.07.2025
Подробности тушения ночного пожара в Краснодаре.