ГлавнаяНовостиГлавные → День ВДВ 2022 без фонтана
29.07.2022   1692

День ВДВ 2022 без фонтана


День ВДВ

В праздник десантников не будут работать фонтаны в Краснодаре.

2 августа свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие воздушно-десантных войск. В этот день в 1930 году на учениях состоялась выброска парашютного десанта, успешно выполнившего боевую задачу. С этого события началось строительство будущих ВДВ.

Десантники считаю повелителя дождя и грома Илью Пророка своим покровителем, предполагая, что он расчищает им небо для удачного прыжка. Данью уважения святому, а вместе с тем и обрядом защиты от всяческих неудач считается окунание в воду 2 августа.

Чиновники мэрии не хотят видеть пьяных мужчин в фонтанах города и поэтому традиционно в день ВДВ закрывают все городские фонтаны на техобслуживание. 2022 год не стал исключением.

— На фонтанах Краснодара выполнят профилактические работы. Для этого их отключат со 2 по 4 августа. Четыре из них запустят в течение дня 3 августа, остальные возобновят работу 4 августа. За это время специалисты спустят воду, проведут санитарную обработку чаш, проверят системы подачи и фильтрации, — сообщает мэрия.

В этом году сезон фонтанов в Краснодаре стартовал 29 апреля и завершится по погоде в октябре—ноябре.

Ранее в Краснодаре оперативник пытался похитить деньги фигуранта уголовного дела о краже и сам стал фигурантом уголовного дела.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости