ГлавнаяНовостиГлавные → Раскрыто ограбление банка в Старокорсунской
08.08.2022   991

Раскрыто ограбление банка в Старокорсунской


Ограбление

В Краснодаре задержали налетчика, дерзко похитившего из банка 1,3 миллиона.

17 июня около 17:00 в отделении банка на улице Ленина в станице Старокорсунской в отделение финансовой организации зашел мужчина в мотоциклетном шлеме с пистолетом в руках и потребовал деньги. Получив 1 млн 300 тысяч рублей, он запрыгнул на мопед и скрылся.

Полицейские установили направление, в котором скрылся нападавший, а также гос. номер мопеда. Его задержали возле ТЦ на улице Тюляева.

Выяснилось, что мужчина заранее готовился к нападению: он несколько дней следил за графиком работы банка и приобрел мопед, чтобы быстро уехать с места преступления. Похитив деньги, он утопил в реке свою одежду и мопед. При обыске у него дома обнаружили и изъяли спрятанную в морозилке часть похищенных денег.

Кроме того, установлено, что задержанный также причастен к разбойному нападению на АЗС. Действуя по аналогичной схеме, он похитил около 100 тыс. руб.

— В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 162 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Ранее на улице Есенина порезали парня. Очевидцы сами установили место жительства преступника, но полиция не спешит его задерживать.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости