Вымогали деньги у геев
В Краснодаре аферисты на сайте знакомств вступали в переписку с лицами нетрадиционной сексуальной ориентацией и потом вымогали деньги за неразглашение.
В отдел полиции Карасунского округа обратился гей. Он сообщил, что вел интимную переписку на сайте знакомств. Договорившись о встрече, новый знакомый предложил ему подняться в квартиру на улице Фадеева, после чего, в подъезде дома к нему подошли два молодых человека, стали снимать на камеру, при этом обвинили его в развращении малолетних, после чего потребовали передать 300.000 рублей, якобы за неразглашение сведений интимного характера.
Перепуганный мужчина пошел вместе со злоумышленниками в ближайший банк, снял со счета необходимую сумму и передал вымогателям. После чего его отпустили.
Полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Установлено, что трое задержанных, жители республики Адыгеи и Белоглинского района Краснодарского края в возрасте 22 лет, целенаправленно регистрировались на сайте знакомств, выявляли лиц нетрадиционной ориентации, назначали им встречи, после чего вымогали денежные средства за неразглашение сведений интимного характера. Также, установлена причастность злоумышленников к аналогичному преступлению на улице Кружевной, где они вымогали 150.000 рублей у местного жителя.
— Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.163 УК РФ (Вымогательство), что грозит им до семи лет лишения свободы. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в краевом главке.
Ранее на черноморском побережье девушка из Нижнего Тагила ограбила парня с пистолетом. Забавная история произошла 11 августа на территории Цемесской рощи в Новороссийске.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Скайнет уже не шутки 10.09.2026
Искусственный интеллект может убить всё человечество уже к концу десятилетия. -
Выступал с антивоенной программой 10.09.2026
Кандидат в Госдуму задержан по наводке депутата Гордумы Краснодара. -
Пожар в районе Кирилла Россинского и в Немецкой деревне 10.09.2026
Подробности крупных возгораний. -
Александр Сафронов выиграл суд у РКН 10.09.2026
Оппозиционный депутат Гордумы рассказал о процессе. -
Что с морем? 10.09.2026
С начала 2026 года в центр «Дельфа» поступило около 700 сообщений об обнаружении погибших дельфинов на побережье Краснодарского края.
-
Страшное творится в Сочи 09.09.2026
Центр курорта мощно атакуют дроны. -
Неспортивное поведение 09.09.2026
Качок проиграл пенсионеру в армрестлинге, после чего набросился на него с кулаками. -
Помогла бомжу 09.09.2026
Женщина осталась без ноутбука после знакомства на рынке. -
Хитрые махинации 09.09.2026
Суд отменил условное наказание за хищение недвижимости и дачу взяток. -
Памятник Екатерине Великой и всему кубанскому казачеству 09.09.2026
130 лет назад началось возведение одного из символов Краснодара.











