ГлавнаяНовостиГлавные → Необычные имена 2022
30.08.2022   1099

Необычные имена 2022


Выбор имени ребенку

Какие экзотические имена придумали кубанцы своим новорожденным детям в этом году.

В одном из роддомов региона на свет появился мальчик, которого назвали Ароном. Еще одно новорожденного нарекли Авениром. Другой младенец получил имя Бостон.

Пофантазировали родители и с именами для девочек. Так, в 2022 году в Краснодарском крае родилась Арнэлла. Еще одну малышку назвали Деей. Непривычны для слуха кубанцев имена Мелисса, Мерьем, Теона.

— Также среди необычных женских имен были Аврора, Ассоль, Аишахумайра, Виталия, Дара, Лилит, Мария-Роза, Марфа, Руна, Офелия, Оливия, Сабрина, Марсель, Паулина, Феврония, Элли, Ясмина. В список редких мужских имен попали Гаспар, Есфирь, Клементий, Сократ, Скиф, Соломон, Марчел, Мираздат, Михей, Никон, Тамерлан, Яр, — сообщили в Управлении ЗАГС Краснодарского края.

Напомним, в 2021 году самыми распространенными мужскими именами стали Артем, Александр, Михаил, Максим, Андрей, Матвей, Дмитрий, Иван, Давид, Мирон, Марк, Роман, Кирилл, Тимофей, Богдан, Егор, Никита и Илья, женскими – София, Мария, Ева, Анна, Виктория, Алиса, Маргарита, Милана, Полина, Анастасия, Дарья, Варвара, Ксения, Вероника, Арина, Екатерина, Валерия, Александра. Они же популярны и в 2022 году.

Ранее правительство утвердило календарь праздничных дней на весь 2023 год. В новом году 1 и 8 января выпадают на воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 24 февраля, и понедельник, 8 мая, соответственно.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
ВВ
21:52 30.08.2022
Вероятнее всего, что такие имена зарегистрированы в семьях других национальностей, проживающих в крае. Вот и всё. Для них такие имена традиционны.

С
Св
17:44 30.08.2022
Д@лб@ебы родители. Ну да не им же жить с такими именами. Пипец ,в школе кому то будет дразнилово

Н
Навуходоносор
11:35 30.08.2022
На Руси дураков на сто лет вперёд припасено

Последние новости