ГлавнаяНовостиГлавные → Каникулы из-за выборов
31.08.2022   1265

Каникулы из-за выборов


Школьники

Школьники Краснодара скорее всего отдохнут в сентябре 4 дня подряд из-за выборного цикла.

В конце первой декады сентября краснодарских школьников ждут четыре дня выходных по причине размещения в образовательных учреждениях участковых избирательных комиссий.

В этом году выборы Законодательного собрания Краснодарского края вопреки неоднозначному отношению в политических и общественных кругах решили опять сделать трёхдневными. Выбирать народных избранников жителям Краснодарского края предлагают в течение трёх дней: в пятницу, субботу и воскресенье – 9, 10, 11 сентября.

Большинство участковых избирательных комиссий по традиции разместят в школах. Кроме этого, как правило, директора и руководители образовательных комиссий входят в состав самих комиссий. Таким образом, в задействованных в выборах школах учащиеся не будут учиться на протяжении трёх дней.

Как пояснили в трёх таких школах, дети не придут на занятия и в понедельник, 12 сентября. Поскольку подсчёт голосов будет вестись до глубокой ночи, а помещения образовательных учреждений придётся приводить в порядок.

Официальных заявлений властей об ограничении проведения занятий во время выборов пока не публиковалось.

Ранее правительство утвердило календарь праздничных дней на весь 2023 год. В новом году 1 и 8 января выпадают на воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 24 февраля, и понедельник, 8 мая, соответственно.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости