ГлавнаяНовостиГлавные → 90-е точно закончились?
07.09.2022   1090

90-е точно закончились?


Бандит с ножом

В Краснодаре бандиты вымогали у местного жителя иномарку и 5,5 млн рублей.

Краснодарец находился у себя в квартире, когда к нему в жилье вломились четверо незнакомцев и, угрожая расправой, потребовали передать им ключи и документы от запаркованного во дворе автомобиля Audi A5.

Перепуганный мужчина выполнил требования бандитов, после чего те скрылись на похищенной иномарке. Потерпевший с помощью геолокации установил местонахождение своей машины и забрал ее с места временной стоянки.

Обманутые бандиты вновь вышли на мужчину, затащили его в подсобное помещение в Карасунском округе Краснодара, стали избивать и угрожать убийством. Они отобрали у жертвы ювелирные украшения общей стоимостью 270 тысяч рублей, а также потребовали вернуть им автомобиль и денежные средства в сумме 5,5 млн руб.

Противоправную деятельность бандитов пресекли сотрудники кубанской полиции совместно с коллегами УФСБ России по Краснодарскому краю.

— Уголовное дело возбуждено по статьям 161, 162, 163 и 325 УК РФ (грабеж), (разбой), (вымогательство) и (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия). Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, — пояснили в краевом ГУ МВД РФ.

Ранее на Кубани мужчина приревновал свою жену и стал убивать её прямо на улице. Дикая история произошла субботним днем 3 сентября на улице Ленина в селе Великовечном.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости