ГлавнаяНовостиГлавные → День города 2022
20.09.2022   843

День города 2022


День города 2022

Мэрия опубликовала полную афишу праздничных мероприятий в Краснодаре.

Уже в эти выходные, 24 и 25 сентября, столица Кубани отметит 229-ю годовщину со дня основания. Это будет праздник, объединяющий горожан, с акцентом на историю и традиции столицы Краснодара, с привлечением исключительно городских и краевых коллективов.

Мультимедийная выставка «Новое народное»

Экспозиция в рамках проекта «Выход в город» заработала 16 сентября во дворе Муниципального концертного зала по ул. Красной, 122 (вход с ул. Длинной). Посетить её можно бесплатно до 25 сентября включительно — с 18.00 до 22.00. Здесь горожане могут отправиться в путешествие во времени по Краснодару. С помощью современных технологий и нейросетей оживают старинные фотографии, а благодаря световой иллюминации — знаковые достопримечательности возникают буквально в воздухе.

Пешеходная экскурсия проекта «Выход в город»

Маршрут проходит по ул. Красной и прилегающим улицам — от первой управы Екатеринодара (на пересечении ул. Красной и ул. Комсомольской, у Дома генерала Назарова) до нынешней администрации города. На всём его протяжении, благодаря проекциям, информационным арт-объектам, аудиогиду и qr-кодам, жители и гости краевой столицы могут ознакомиться с обликом и историей города. Отправиться на эту пешеходную экскурсию можно до 25 сентября включительно.

Фестиваль народной культуры «Эт[н]о мы»

С 16 сентября в городе работают 5 передвижных арт-площадок «Эт[н]о мы» — это концерты, мастер-классы, выставки работ ремесленников. Фестиваль уже побывал в скверах «Студенческом», «Сердце Губернского», а также на Школьном бульваре в Юбилейном микрорайоне.

23 сентября посетить фестиваль «Эт[н]о мы» можно в сквере им. Жукова;

24 сентября — в сквере «Субботнем» в Комсомольском микрорайоне.

Все арт-площадки работают с 17.00 до 18.30.

Мастер-классы народных ремёсел «Эт[н]о мы»

Их проводят в здании бывшей пятой женской гимназии на ул. им. Чапаева, 85/1. Посетить мастер-класс можно 23, 24 и 25 сентября по предварительной записи на официальном сайте проекта «Выход в город».

Экскурсия «Первая Екатерининская гимназия»

Присоединиться к ней горожане смогут до 25 сентября включительно на ул. Красноармейской, 32 в 16.00. Чтобы узнать о первой Екатерининской гимназии, необходимо предварительно записаться на официальном сайте проекта «Выход в город».

Фестиваль «Хлеб да Соль»

На этом фестивале с южным колоритом, который развернулся на Пушкинской площади до 25 сентября, горожане могут отведать местные блюда, приобрести продукты от наших фермеров и увидеть выступления групп и артистов Кубани.

Выставка «Екатеринодар-Краснодар»

Арт-проект, посвященный столице Кубани, её архитектуре и истории, насчитывает более 40 живописных полотен 24 художников Краснодара, охватывающих историю города от XVIII века до наших дней. Посетить экспозицию в холле Муниципального концертного зала на ул. Красной, 122 можно до 25 сентября, с 18:00 до 22:00. Вход — бесплатный.

Экскурсии «С Днём рождения, город!»

Бесплатные экскурсионные программы к 229-летию основания города проходят ежедневно с 19 по 24 сентября. Получить дополнительную информацию и записаться на экскурсию можно по телефону: 8(861)218-97-77, а также на сайте ТИЦ.

Все эти мероприятия жители и гости Краснодара смогут посетить в предстоящие выходные, а также в течение этой недели. Подробная афишу мероприятий опубликована в специальном разделе на сайте мэрии.

Напомним, Госдума сегодня со сверхзвуковой скоростью приняла законопроект, который вводит в Уголовный кодекс понятия «мобилизация», «военное положение» и «военное время».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Василий Евтенко
23:01 21.09.2022
Сирота обманутый дольщик ООО Радуга ул Жигуленко 7 по 214 фз г Краснодар. Вася Евтенко живёт на улице восемь лет бомжует в Краснодаре. Люди отдыхают и радуются

Г
Гражданин РФ
20:39 20.09.2022
Пир во время коричневой чумы !!! Господи , что творится с людьми ? Люди , опомнитесь ! Наши воины погибают ! А мы веселимся ! Это какое то безумство и мракобесие !

Последние новости