Частичная мобилизация 2022
Что сказал Владимир Путин в своем обращении к россиянам.
21 сентября глава государства все же выступил по центральному телевидению по ситуации в Украине и прокомментировал спецоперацию. После экскурса в историю президент заявил, что главные цели спецоперации остаются неизменными, ЛНР освобождена полностью, ДНР – частично.
Тезисы выступления Путина:
● В России с сегодняшнего дня объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.
● Призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.
● Все вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий, должны быть решены правительством незамедлительно.
● Новое очередное, как уже было прежде дважды, крупномасштабное наступление на Донбассе было не неизбежно и, а потом и атака на Крым. И решение об упреждающей операции было необходимо.
● Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
● При угрозе своей территориальной целостности Россия использует все имеющиеся средства, это не блеф.
● Правительству, Минобороны уже были даны поручения в полном объеме и кратчайший срок определить правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР. Он должен быть таким же как у кадровых военных, включая медобеспечение, соцгарантии.
Напомним, Госдума 20 сентяря со сверхзвуковой скоростью приняла законопроект, который вводит в Уголовный кодекс понятия «мобилизация», «военное положение» и «военное время».
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Заказали военкома 12.08.2026
В Краснодаре предотвратили подрыв сотрудника военкомата. -
Как лечиться? 12.08.2026
Краснодарцы рассказали, каких врачей им не хватает. -
Прилеты по предприятиям и домам, погибли люди 12.08.2026
Краснодарский край атаковали несколько сотен беспилотников ВСУ. -
Разбой и вымогательство под видом правоохранителей 11.08.2026
Утверждён приговор осуждённому за похищение криптокурьеров. -
Дядя подвез 11.08.2026
Мужчина осужден за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.
-
Наибольшее количество подъемов в элементе «паучок» 11.08.2026
Девятилетняя спортсменка из Краснодара установила рекорд. -
Думали, что это шпинат 11.08.2026
Пожилые туристы сварили галлюциногенную траву и попали в реанимацию. -
Большое космическое шоу 11.08.2026
Увидим парад планет, метеоритный ливень и яркую Венеру. -
День открытых дверей в полиции 11.08.2026
В Краснодаре будет организована работа временной приемной краевого главка. -
Неудачно приземлилась 11.08.2026
Девушка попала в больницу после катания на «таблетке».











