ГлавнаяНовостиГлавные → Ужесточение закона о военной службе
24.09.2022   1326

Ужесточение закона о военной службе


Владимир Путин

Владимир Путин ввел наказание в виде лишение свободы за отказ от участия в боевых действиях.

24 сентября президент утвердил внесение изменений в Уголовный кодекс РФ, согласно которым периоды мобилизации и военного положения признаются отягчающими обстоятельствами при совершении преступлений, сообщает ТАСС.

Соответствующие изменения вносятся в ст. 63 УК РФ об обстоятельствах, отягчающих наказание. Действовавшие ранее нормы подразумевали, что к таким обстоятельствам относилось совершение преступления в условиях вооруженного конфликта или военных действий. Согласно новому закону, к числу отягчающих обстоятельств добавилось совершение преступления в период мобилизации, военного положения, а также в военное время.

Согласно поправкам которым, также вводится наказание до 10 лет лишения свободы для военных за добровольную сдачу в плен и до 15 лет лишения свободы за дезертирство в период мобилизации или военного времени.

Мародерство в военное время будет наказываться лишением свободы на срок до 15 лет.

Ранее в Краснодаре состоялась акция в поддержку референдумов о присоединении к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Часть участников прибыли на мероприятие организованно на автобусах.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Надежда
18:47 24.09.2022
Мне никто не нужен. И гадости писать не нужно. А у меня ушли да и брат и сын. А может больничка нужна.

?
????
17:15 24.09.2022
Надежде нужен половой партнер.

а
а1
16:40 24.09.2022
Надежда, вы мужа, сына, друзей уже отправили на фронт?

Н
Надежда
16:28 24.09.2022
Вот это правильно. А то сидят по кафешкам водку жрут до без сознания, а потом дерутся, стреляют друг друга. Вот пускай стреляют в нацыков!!!.

Последние новости