ГлавнаяНовостиГлавные → Трепло и предатель
28.09.2022   1395

Трепло и предатель


Глава Красноармейского района Юрий Васин

Как напутствовал на фронт мобилизованного глава Красноармейского района Кубани.

27 сентября в социальных сетях стали распространять ролик, на котором слышно, что глава Красноармейского района Юрий Васин называет одного из мобилизованных мужчин «трусом» и «предателем».

— Ты вот этих людей предаешь. Тут женщины молчат, а ты сидишь ляскаешь. Трепло… Предатель, — сказал чиновник.

Мужчина, к которому он обращался, сказал, что никого не предавал, а наоборот — сейчас сядет в автобус и уедет с остальными мобилизованными. Также он предложил главе района поехать вместе с ним. Местные жители рассказали порталу, что конфликт возник после вопросов об обмундировании и организации частичной мобилизации в районе.

В администрации журналистам сказали, что на видео попал только конец разговора, который произошел между главой района и мужчиной 26 сентября — во время проводов местных жителей, которых в дальнейшем направят на фронт, — а слова чиновника вырваны из контекста. Более подробный комментарий там пообещали направить позже.

В Оперштабе позже пояснили, что один из жителей района находился в состоянии алкогольного опьянения и провоцировал находящихся у военкомата людей на конфликт. На неоднократные требования сотрудников полиции и находящихся рядом жителей успокоиться отвечал агрессией. Глава Красноармейского района попытался его успокоить. Произошел конфликт, и именно его завершение было выложено в интернет. Фразы, сказанные главой района, относились именно к поведению нетрезвого человека, провоцировавшего конфликт.

— Сейчас нарушителю общественного порядка назначен административный арест на трое суток. Ранее ему была выдана повестка, и после окончания ареста, мужчина будет мобилизован в ряды ВС РФ, — пояснили чиновники.

Ранее именно в этом районе замглавы назвал возмущенных свалкой людей в Полтавской «агрессивным меньшинством».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости