ГлавнаяНовостиГлавные → Экономика выдержит?
29.09.2022   641

Экономика выдержит?


Росстат

Какие данные по экономической ситуации в стране дает Росстат.

По данным ведомства, которые приводит ТАСС, недельная инфляция в РФ с 20 по 26 сентября составила 0,08% против дефляции неделей ранее.

Добыча нефти в РФ за 8 месяцев выросла на 3,1%, до 354 млн тонн, но снизилась в августе на 1,1% к июлю, до 45 млн тонн. Производство СПГ в России в январе - августе выросло на 13,5%, до 21,6 млн тонн.

Производство легковых автомобилей в РФ в августе снизилось почти на 70%, до 24,7 тыс. авто.

Уровень безработицы в РФ в августе 2022 г. снизился до 3,8%.

Напомним, 28 сентября стало известно о разрушении трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» в море у побережья Дании. Возможно это диверсия, но никто на себя ответственность пока не взял. Газ в Европу поставляется по оставшемуся украинскому трубопроводу. Доходы от продажи газа в Европу являются крупной статьей доходов российского бюджета.

— Ремонт разрушений, произошедших на нитках газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2», может занять более полугода, считает глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.

Ранее стало известно о подорожании газа для потребителей с 1 декабря. Тарифы на голубое топливо будут проиндексированы на 8,5%.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости