ГлавнаяНовостиГлавные → Сирены не будет
04.10.2022   639

Сирены не будет


Сирена

В Краснодаре отменили плановую проверку систем оповещения населения.

5 октября в 10:40 в краевой столице должны были завыть сирены в рамках ежегодной плановой проверки их готовности.  

— Плановая проверка необходима для отработки своевременного информирования жителей и действий экстренных и оперативных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе природного и техногенного характера, — пояснили в ЕДДС.

Однако за день до начала проверки стало известно, что проведение проверки было отменено из-за сложной геополитической обстановки и проведения СВО.

— В связи со сложной геополитической обстановкой и проведением специальной военной операции комплексной проверки готовности систем оповещения населения запуском оконечных средств оповещения замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) и доведением сигнала оповещения и информации до населения 5 октября 2022 г. отменить, — сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Напомним, звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». По этому сигналу необходимо включить телевизионные приёмники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов первого мультиплекса (с 1 по 10 каналы), приёмники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приёмники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение».

Сейчас ситуация накалена до предела и все это может плохо кончиться. Самое время вспомнить про адреса бомбоубежищ в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости