ГлавнаяНовостиГлавные → Бесплатное кино 7 и 8 октября в амфитеатре
06.10.2022   837

Бесплатное кино 7 и 8 октября в амфитеатре


Амфитеатр в парке Галицкого

Парк Галицкого приглашает в пятницу любителей классики, а в субботу устраивает детский день.

7 октября в 18:00 покажут первый советский полнометражный фильм, снятый на многослойной цветной плёнке – картину-экранизацию сказок Бажова – «Каменный цветок».

Дедушка Слышко рассказывает старую-старую сказку об удивительном резчике по камню. Ещё в детстве Данила-мастер обучился тайнам искусной обработки камня. Каждая его работа вызывает всеобщее восхищение, в том числе и у его невесты Катеньки. Но Данила не удовлетворён, он хочет достичь совершенства. Хозяйка Медной горы призывает мастера к себе в подземное царство, чтобы он создал каменный цветок, который будет неотличим от настоящего. Она полагает, что её красота, несметные богатства и возможность достижения высшего мастерства заставят Данилу забыть о мире людей и вечно находиться в её власти. Хозяйке не удаётся покорить сердце мастера, не удаётся и остановить поиски любимого Катей. Она пропускает Катю в своё царство, и благословляет влюблённых. Катя и Данила выходят на землю, а мастер уносит познанную им тайну камня.

8 октября в 17:00 приглашают детвору на мультсериал «Лекс и Плу».

В основе сюжета сериала — приключения лиса Лекса и его друга, енота Плу. Они живут на окраине Вселенной и занимаются любимым делом — работают космическими таксистами. Лекс и Плу — романтики и выдумщики, все свои поездки они совершают на машине-такси, которую собрали сами. Она их не подводит, как и остальные товарищи по команде: лисичка Триша, голубоногая олуша Грэг и грибочек Криспи. Это точно не команда супергероев, и они не стремятся к славе, но случайно по дороге могут спасти пару планет. Любимое словечко героев — «Пушняк!».

Вход в амфитеатр свободный.

Ранее стало известно, кем становятся школьные хулиганы в Краснодаре. Бывших шалопаев больше всего среди охранников, водителей и директоров компаний.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости