ГлавнаяНовостиГлавные → Казаков на фронт
06.10.2022   637

Казаков на фронт


Казаки

На Кубани еще два казачьих подразделения отправляют воевать на Украину.

— Кубань сформировала два новых казачьих подразделения для участия в специальной военной операции. Около 250 казаков отправятся на Донбасс и в Запорожье. Все бойцы прошли необходимую тактическую, тактико-специальную, огневую, инженерную и военно-медицинскую подготовку и полностью готовы к выполнению боевых задач на фронте, — заявил губернатор Кондратьев.

Два новых подразделения получили обмундирование, разгрузки, плащ-палатки, спальные мешки, квадрокоптеры, тепловизоры и приборы ночного видения. В настоящий момент казаки уже убыли на территорию Донбасса.

Вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов сообщил, что на сегодняшний день в зоне проведения специальной военной операции боевые задачи выполняют более 2,2 тысяч представителей войска в составе добровольческих отрядов и воинских частей.

— В рамках частичной мобилизации в районные военные комиссариаты в качестве добровольцев пришли почти 580 казаков, в том числе семь атаманов первичных и два атамана районных казачьих обществ. Все они обладают соответствующими навыками и необходимой военно-учетной специальностью, — сказал Александр Власов.

Казаки уже получили распределения в воинские части и будут действовать в соответствии с директивами командования Вооруженных Сил России. Сбор и обучение желающих участвовать в специальной военной операции в составе добровольческих казачьих отрядов продолжается.

Ранее в Горячем Ключе был совершен поджог военкомата. ЧП произошло в ночь на 6 октября у военного комиссариата на Иркутской Дивизии.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Марина
23:30 06.10.2022
Храни их Господь! Дай Бог им вернуться домой с победой целыми и здоровыми!

а
александр
15:42 06.10.2022
У каждого своё место и генерал в атаку не ходит

Ж
Житель Гулькеичи
14:23 06.10.2022
В отличии от атамана ККВ , семь атаманов первичных и два атамана районных казачьих обществ, видимо, оказались настоящими мужиками.

Последние новости