ГлавнаяНовостиГлавные → Недоброе утро для Украины
10.10.2022   2265

Недоброе утро для Украины


Удар по Украине

Что известно об ударах по территории страны к настоящему времени.

По всей Украине 10 октября были нанесены удары — в большинстве случаев они пришлись по объектам критической инфраструктуры. Из строя выведены множество ТЭЦ, во многих городах нет воды, а также есть проблемы с интернетом. К нынешнему моменту известно, что Киевский и Харьковский метрополитен полностью остановлены. Уже выпущено более 150 снарядов, но ракеты вылетают до сих пор.

Массированный ракетный удар пришелся по объектам военной инфраструктуры и энергообеспечению страны. Сообщается, что во Львовской, Полтавской областях, Житомире, Харькове, Киеве и других крупных городах наблюдаются проблемы с электричеством. Во Львове остановлена, часть города осталась без света.

Также ударами подверглась Бурштынская ТЭС, которая обеспечивает не только западные города Украины электричеством, но и поставляет электроэнергию в Венгрию, Словакию и Румынию. В крупных городах Украины остановлено метро.

Сроки восстановление объектов электроснабжения сложно оценить, но из-за серий массированных ракетных ударов по крупным городам Украины, вполне вероятно, что в ближайшие пару месяцев в стране ожидаются проблемы не только с электроснабжением, но и с отоплением, так как большинство ТЭЦ обеспечивают котельными, сообщает Readovka.

О числе жертв среди мирного населения пока не сообщается.

Владимир Зеленский заявил, что целями для обстрелов были энергетические объекты по всей территории страны. Также президент Украины призвал жителей находиться сегодня в укрытиях. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что 10 октября Россия выпустила по украинским городам 75 ракет, и 41 из них сбита ПВО.

Ранее Владимиру Путину рассказали подробности взрыва на Крымском мосту. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин доложил, что это дело рук украинских спецслужб. Причем на разных этапах подготовки в нем участвовали граждане России и иностранных государств.

Карта Ударов по Украине 10 октября

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




в
вован
13:18 10.10.2022
Мы их мосты и другие прелести ни трогали, ну теперь держите ответку укропы.

Р
Россиянин
11:54 10.10.2022
Отлично, конец укрорейху! Давно пора фашистов на место поставить.

О
Олег
11:40 10.10.2022
Наше дело правое....

Последние новости