Губернатора не устраивает подвешенное положение своего зама
Глава Кубани просит следственные органы скорее расследовать уголовное дело Юрия Гриценко, - сообщает «Югополис».
Вениамин Кондратьев посетовал на то, что, не смотря на разразившийся коррупционный скандал вокруг Гриценко правоохранительные органы до сих пор не дали четкого ответа о причастности высокого чиновника к воровству.
Не смотря на подозрения и уголовное дело, зам губернатора продолжает руководить многомиллионными проектами региона. Нахождение в подвешенном состоянии чиновника столь высокого ранга недопустимо, так как может привести к сбоям в реализации стратегических программ. Однако и уволить Гриценко нельзя, пока нет четкой позиции правоохранительных органов,- пояснил губернатор.
Ранее сообщалось, что ФСБ в отношении Юрия Гриценко возбуждено уголовное дело, и он проходит подозреваемым по воровству 200 млн. рублей из региональной казны при возведении роддома в Сочи.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Не дали лекарств 01.06.2026
Вдова отсудила у Минздрава Кубани 250 тысяч за жизненно-важное лекарство, которого не дождался её муж. -
Дело молодёжной банды 01.06.2026
В Краснодаре осуждены гопники, терроризирующие сверстников. -
Юная диверсантка 01.06.2026
Девушка шпионила, собирала СВУ, проникла на электроподстанцию и оставила Новороссийск без света. -
Выпало 5 месячных норм осадков 01.06.2026
Мэр рассказал о ситуации с потопами. -
Гранатомёт, патроны и взрывчатка 01.06.2026
Силовики задержали торговца оружием.
-
Где можно купаться в Анапе в 2026 году 01.06.2026
Опубликована карта пляжей, которые доступны для купания после мазутной катастрофы. -
Краснодар уходит под воду 31.05.2026
У Моста поцелуев устанавливают дамбу из-за разлива реки Кубань. -
Экологическое ЧП в Черном море 31.05.2026
Глава Темрюкского района два месяца бездействовал и скрывал выбросы 4 тысяч тонн пальмового масла. -
Русское ядро 31.05.2026
Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по доле русского населения. -
Стрельба из машины на Российской 31.05.2026
Полиция Краснодара проводит проверку по факту инцидента.











