ГлавнаяНовостиГлавные → Это ответ Украины?
13.10.2022   1194

Это ответ Украины?


Атака на Белгород

Подробности попадания снаряда в многоквартирный жилой дом в российском Белгороде.

Ракетная атака на город произошла днем 13 октября. Очевидцы сообщают о взрывах, активно работала система ПВО.

В 12:40 на высотку по улице Губкина, 42Г упал снаряд, дом получил повреждения. Падающими обломками побило припаркованные во дворе автомобили. Часть снаряда или ракеты упала на спортивную площадку лицея №32. На место прибыли семь бригад скорой помощи, начали работать спасатели.

Позже стало известно, что сильно повреждены два автомобиля – «Тойота» и «Газель» – стоявших под многоэтажкой. Из пострадавшего дома было эвакуировано 100 человек. В квартире на верхнем этаже повреждены перекрытия, также почти уничтожен технический этаж, пострадал фасад двухэтажного торгово-офисного здания, которое находится рядом с многоэтажкой.

На текущий момент данных о пострадавших нет.

Мэр сообщил, что специалисты до конца дня обследуют поврежденный дом, чтобы определить возможность дальнейшего в нем проживания.

Ещё один снаряд попал в частный дом в посёлке Таврово в Белгородской области. На месте возник пожар. Туда выехали спасатели и врачи скорой помощи.

Напомним, после юбилея Путина был взорван Крымский мост. После этого российские войска нанесли массированный ракетный удар по городам Украины. По заявлению наших властей, били только по объектам военной инфраструктуры и энергообеспечению страны.

Ранее прокремлевские каналы рекомендовали краснодарской мэрии заняться обустройством бомбоубежищ, так как город находится в зоне поражения ВСУ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости