ГлавнаяНовостиГлавные → Испортил баннер «Za Русский Мир»
13.10.2022   761

Испортил баннер «Za Русский Мир»


Суд

В Краснодаре мужчина своей надписью дискредитировал всю российскую армию.

На сайте Ленинского районного суда Краснодара было обнаружено постановление от 8 сентября. В документе указывается, что рано утром мужчина испортил уличный баннер с лозунгом «Za Русский Мир». Поверх него местный житель написал слово, указывающее на то, как он определяет внешнюю политику страны.

Краснодарца вычислили и составили против него протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации), дело направили в суд.

Мужчина не явился на заседание, но в объяснительной указал, что в курсе того, что надпись про русский мир и буква Z используются сейчас для поддержки армии, и что его действия могут быть расценены как дискредитация. Судья посчитал его виновным и назначил штраф в 30 тысяч рублей, пишет 93.ру.

Ранее в Краснодаре поймали мужчину за распространением пацифистских материалов на улицах. 31-летний краснодарец ходил по Шоссе Нефтяников и расклеивал на заборы и дома листовки с запрещенным содержанием.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
18:32 13.10.2022
Плохо, что лицензию на отстрел таких уродов не дают! Как охотники покупают же лицензию на отстрел птиц и животных, в период охоты, так и в этом случае, утвердили бы на законодательном уровне, глядишь таких уродов и поубавилось бы! По сути дела, он диверсант - пакостит нам, а завтра он бомбу куда нибудь подложит! Нет, таких надо по законам военного времени - к стенке и в расход!

М
Марина
17:18 13.10.2022
Почему наша власть такая беззубая? Человек оскорбил нашу армию, которая сейчас сражается, чтобы в наши дома фашизм не пришёл. За нас люди жизни свои кладут, а какая-то мразь их оскорбляет. На Украину его выслать надо, чтобы понял. А может он сам фашист по убеждениям?

Последние новости