ГлавнаяНовостиГлавные → Самолет упал на многоквартирный дом
17.10.2022   2316

Самолет упал на многоквартирный дом


В Ейске самолет упал на многоквартирный дом

Детонирующие боеприпасы мешают пожарным начать тушение страшного пожара.

ЧП произошло вечером 17 октября в Ейске.

Очевидцы сообщают, что упавший самолет был военным. На видео слышны звуки взрывов — возможно, это часть боекомплекта. Сейчас высотка охвачена огнем, все в дыму.

По данным Единой диспетчерской службы города, у самолета Су-34 мог отказать двигатель. Он упал во дворе дома №20/1 на Коммунистической улице. Пилот успел катапультироваться, о его состоянии пока неизвестно.

Информация о пострадавших и погибших также уточняется. На место прибыли экстренные службы.

— Сегодня при наборе высоты для учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолет Су-34. Самолет упал в черте города Ейск. По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете. На месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолета, — позже пояснили в Минобороны РФ.

— Выехал в Ейский район. На месте уже работают экстренные службы - все краевые и районные пожарно-спасательные гарнизоны занимаются тушением огня, — прокомментировал губернатор Кондратьев.

— В 18.20 поступило сообщение о пожаре в 9-этажном жилом доме по адресу: Ейск, улица Красная 47/1. На место направлены службы экстренного реагирования. В 18.27 объявлен ранг пожара №3. Произошло загорание с 1 по 5 этаж жилого дома. Информация о погибших и пострадавших уточняется, — сообщают в региональном главке МЧС.

По последним данным Ейской районной больницы 2 человека погибли, 19 пострадавших, из них 4 тяжелых. Среди  пострадавших трое детей 8-10 лет, легкая степень тяжести.

Ранее появились сообщения о пожаре в машиностроительном колледже Краснодара. Однако власти заявляют, что это не так.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости