ГлавнаяНовостиГлавные → Особо жестокое убийство старушки
20.10.2022   1243

Особо жестокое убийство старушки


Садист

На Кубани садист ворвался в дом незнакомой пенсионерки и замучил ее до смерти.

Славянским межрайонным следственным отделом СК России по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего москвича, уличенного в совершении запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Установлено, что в конце ноября 2021 года в дневное время суток гражданин, находясь проездом в Краснодарском крае, следуя из Республики Крым в город Москву, своим автомобилем выбил ворота во двор домовладения, расположенного в Славянском районе, после чего незаконно проник в жилище ранее ему незнакомых 73-летней женщины и ее 50-летнего сына, который в тот момент отсутствовал дома.

Далее он напал на пожилую женщину, которую несколько раз ударил о стену. После этого нанес с особой жестокостью множество ударов руками по голове и туловищу, а также осколком стекла нанес ей удары в шею, сломал руку и повредил глаза. После нанесения указанных повреждений женщина еще была жива, испытывая особую боль и страдание на протяжении нескольких минут, после чего скончалась.

Вечером сын погибшей вернулся домой и застиг убийцу во дворе. Войдя в домовладение, сын обнаружил тело погибшей матери и сообщил об этом правоохранителям.

По результатам проведенной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.

— На период следствия фигуранту по ходатайству следствия судом была избрана  мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время. Материалы уголовного дела с утверждённым прокурором постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд, — пояснили в краевом СУ СК РФ.

Напомним, в Краснодаре возле ресторана на улице Коммунаров мужчине проломили голову и переломали кости.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Х
Хзх
11:55 20.10.2022
Где написано что у него имеются права?

Г
Гость
11:50 20.10.2022
Почему таких больных вообще на волю выпускают? Ну и лечили бы дальше,а то ж мы гуманные, ко всем и ко всему́

Т
Таня
11:46 20.10.2022
Психиатр, который дал допуск к управлению машиной, на работу зачем приходит?

Т
Татьяна
11:46 20.10.2022
Потому,что права ,как и всё остальное получают те,кто больше заплатит.

К
Катя
11:10 20.10.2022
Житель Кубани, вот я тоже в первую очередь об этом подумала.

Загрузка
еще

Последние новости