Выкинули как собак
Мобилизованные с Кубани записали видео с резкой критикой военачальников.
В интернете уже несколько дней по соцсетям гуляет видео, якобы снятое призывниками из Краснодарского края. На нем бойцы рассказывают и показывают, в каких условиях они находятся. В одном из мобилизованных читатели «Живой Кубани» узнали будто бы директора молодежного центра Совета Тихорецкого городского поселения Антона Кулигина.
Это он рассказывает, что мобилизованных выбросили в поля, снарядив калашами и штык-ножами, патронов нет, медикаментов – тоже. Еду привозят два раза в день. Приказано окопаться. Видимо, штыками. Солдаты выкопали землянки, в которых спят по ночам при нулевой температуре. Днем греются на солнышке. А на дворе осень, и уже наступают первые заморозки. Есть уже заболевшие, но лечить их нечем.
— Человек лежит в землянке, харкает кровью. Это вы считаете нормальным? — обращаются призывники к Минобороне.
Одеты воины кто во что: снаряжали их семьи. У кого на что хватило. На них нет того снаряжения про которое нам рассказывают чиновники.
— Понятия нет, где мы находимся. Где свои, где чужие. Не знаешь, что и откуда прилетит. Информации ноль, — говорят мобилизованные.
И статуса своего кубанские призывники не знают: в военных документах, по их словам, у них не указана воинская часть, к которой они приписаны, нет печати о мобилизации. Кто они: добровольцы, партизаны, самозванцы? Отсутствие данных о мобилизации может обернуться тем, что ребята не получат положенных им выплат.
Комментария от властей по данному видео пока не было.
Ранее Владимиру Путину показали, что солдаты полностью укомплектованы и ни в чем не нуждаются. Получается, что мобилизованным ничего покупать за свой счет не нужно, в сильнейшей армии мира все есть.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Парад Победы отменен 24.04.2025
Губернатор объяснил причины такого решения. -
Надоел ребенок 24.04.2025
Родители убили годовалого малыша и 5 лет это скрывали. -
Били молотками 24.04.2025
Подробности дикой истории в подъезде многоэтажки. -
Подросток выпил пиво и умер 24.04.2025
Стали известны подробности шокирующего случая. -
Поиск стрелков 24.04.2025
В Краснодаре продолжается спецоперация по поимке двоих неустановленных мужчин, устроивших стрельбу.
-
Переполох на Героев Разведчиков 24.04.2025
Из-за пожара в многоэтажке рано утром эвакуировали 40 человек. -
Инфляция продолжает бушевать 23.04.2025
Не перестают повышаться цены на ряд социально значимых продуктов питания. -
Стрельба на Гидрострое в стиле 90х 23.04.2025
Неизвестные открыли огонь из огнестрельного оружия по мужчине. -
Ломал судьбы людям ради премии 23.04.2025
Полицейский подкидывал наркотики для повышения раскрываемости. -
Ниже климатической нормы 23.04.2025
Похолодание надвигается на Краснодарский край.