Смертельная красота
В Краснодаре пластический хирург признан виновным в причинении смерти по неосторожности.
Первомайский районный суд огласил приговор в отношении Омара Халеда Мохамада, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.109 УК РФ.
Из приговора суда следует, что в 2017 году подсудимый, являясь пластическим хирургом, провел пациентке операцию «абдоминопластика». При этом он не учел тот факт, что пациентка относилась к категории с высоким фактором риска развития тромбоэмболии. После операции подсудимый не осуществил должного наблюдения за состоянием пациентки, в связи с чем, не было своевременно обнаружено послеоперационное осложнение в виде развития острой сердечно-сосудистой недостаточности, которая привела к смерти женщины.
В судебном заседании подсудимый вину не признал, настаивая на том, что действовал в соответствии с регламентом. Однако суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в причинении смерти по неосторожности.
— Омар Халед Мохамад признан виновным, с учетом всех обстоятельств ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года. На основании п. «а» ч.1 ст.78 УК РФ он освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности (после совершения преступления, относящегося к преступлениям небольшой тяжести, прошло более двух лет), — пояснили в суде.
Ранее сын попа в столице зарезал водителя такси бизнес-класса, завладел дорогой иномаркой и отправился на Кубань.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Подорожание проезда незаконно? 17.03.2025
УФАС возбудило дело против КТТУ. -
Пожар в Дмитриевском сквере 17.03.2025
-
Весеннее обострение 17.03.2025
Обнаженный неадекват ломал заборы и нападал на жителей с тяпкой. -
Приговор педофилу-рецидивисту 17.03.2025
Мужчина осужден за повторное совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. -
Доступность детсадов 100% 17.03.2025
Странные данные привел мэр в своем отчете о проделанной работе за прошлый год.
-
Пьяный мужчина попал под поезд и выжил 17.03.2025
Полицейские рассказали подробности несчастного случая на железной дороге. -
НПЗ в Туапсе поразили ракетой? 17.03.2025
ВСУ заподозрили в применении «Длинного Нептуна» при атаке. -
Выстрелил в лежачего 17.03.2025
Охранники с улицы Красноармейской вышли на новый уровень. -
Самый жаркий мартовский день в истории 17.03.2025
Два температурных рекорда установлены в Краснодаре. -
Массовая атака дронов 17.03.2025
Подробности ночного налета украинских беспилотников.