ГлавнаяНовостиГлавные → Смертельная красота
24.10.2022   951

Смертельная красота


Смертельная красота

В Краснодаре пластический хирург признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

Первомайский районный суд огласил приговор в отношении Омара Халеда Мохамада, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.109 УК РФ.

Из приговора суда следует, что в 2017 году подсудимый, являясь пластическим хирургом, провел пациентке операцию «абдоминопластика». При этом он не учел тот факт, что пациентка относилась к категории с высоким фактором риска развития тромбоэмболии. После операции подсудимый не осуществил должного наблюдения за состоянием пациентки, в связи с чем, не было своевременно обнаружено послеоперационное осложнение в виде развития острой сердечно-сосудистой недостаточности, которая привела к смерти женщины.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, настаивая на том, что действовал в соответствии с регламентом. Однако суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в причинении смерти по неосторожности.  

— Омар Халед Мохамад признан виновным, с учетом всех обстоятельств ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года. На основании п. «а» ч.1 ст.78 УК РФ он освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности (после совершения преступления, относящегося к преступлениям небольшой тяжести, прошло более двух лет), — пояснили в суде.

Ранее сын попа в столице зарезал водителя такси бизнес-класса, завладел дорогой иномаркой и отправился на Кубань.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости