ГлавнаяНовостиГлавные → Эвакуация школ Кубани в Челябинскую область
26.10.2022   596

Эвакуация школ Кубани в Челябинскую область


Эвакуация школ Кубани в Челябинскую область

Власти рассказали о рассылке недостоверных сведений в мессенджерах региона.

Как сообщили в краевом Оперштабе, в мессенджерах рассылают письма о якобы подготовке эвакуации образовательных учреждений Кубани в Челябинскую область.

На самом деле Управление региональной безопасности края не готовило и не рассылало такие письма. Губернатор не раз подчеркивал, что на Кубани сохраняется стабильная обстановка. Никакой эвакуации не планируется.

Почему это фейк:

● Нет указания на конкретное решение Оперативного штаба Краснодарского края, созданного в соответствии с указом Президента.

● Усиление мер безопасности может быть только решением этого штаба. Адрес электронной почты - не Управления регбезопасности края, которое не пользуется в официальной переписке бесплатными сервисами.

● Телефон, указанный в письме, - не Управления регбезопасности.

— Все школы Кубани проинформировали, что это письмо – фейк. Напоминаем, что важно доверять исключительно официальным источникам информации и не поддаваться на подобные провокации, — пояснили чиновники.

Ранее власти Ейского района опровергли информацию об эвакуации населения региона Краснодарской области в связи с угрозой ядерного взрыва.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости