ГлавнаяНовостиГлавные → Армия ждет срочников
01.11.2022   715

Армия ждет срочников


Армия

В России стартовал осенний призыв на срочную службу в Вооруженные силы РФ.

В войска планируется направить 120 тысяч новобранцев. Осенняя кампания обычно начиналась 1 октября, однако в этом году из-за частичной мобилизации, вроде как завершившейся 31 октября, призыв был перенесен на 1 ноября.

Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ Евгений Бурдинский пообещал, что срочников осеннего призыва не будут направлять в Донецкую, Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области.

«Объясняем.рф» пояснил, что для граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу, предусмотрена возможность проходить альтернативную гражданскую службу.

— На срочную службу в Вооруженные силы России отправятся более 6 тысяч жителей Кубани. Поговорили с военным комиссаром края Александром Кузнецовым. Он заверил, что ни один призывник-срочник не будет направлен в зону проведения специальной военной операции и в новые регионы России, — прокомментировал губернатор Кондратьев.

Напомним, в социальных сетях публикуют сообщения, якобы в Майкопе мобилизованными из Краснодарского края выдали сломанное оружие. Власти объявили эту информацию фейком.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости