ГлавнаяНовостиГлавные → Бесполезные переходы
02.11.2022   887

Бесполезные переходы


Бесполезный переход

Горожане в шоке от городской среды в Краснодаре.

Бомбануло у местной мамы, которая в соцсетях рассказала все что думает о «комфортной» городской среде в Краснодаре.

— Хотела бы спросить у администрации города: когда строили этот переход, инженер, который делал проект моста — не думал о том, что через него будут ходить мамы с колясками? Посмотрите на фото, передние колеса коляски постоянно съезжают, что делает небезопасным нахождение ребёнка в коляске. А когда идёшь «на спуск», то коляску так перевешивает вперёд, что просто невозможно её удержать и ребёнок получается под большим наклоном с нагрузкой на шею и голову, — написала она.

Женщина пояснила, что на этом мосту есть специальная платформа для инвалидов, которую включает находящийся рядом с мостом специалист, но коляски с детьми там перевозить нельзя, так ее заверил этот специалист.

— Как же перейти дорогу? Обходных путей вокруг нет. Очень много мам с колясками вынуждены рисковать здоровьем своих детей или же стоять и ждать, пока кто-нибудь не предложит помощь и не пронесёт вместе с тобой 8 пролётов лестницы вверх, а затем столько же вниз. Мост находится около ТЦ «Красная площадь, — недоумевает краснодарка.

Отметим, что аналогичная ситуация и с подземными переходами в городе. А вот на фото ниже подземный переход в Амстердаме. Вот где реально власти заботятся о людях, а не пишут красивые отчеты по выполнению госпрограмм?

Подземный переход в Амстердаме

Напомним, в Краснодаре жители окраин жалуются на отсутствие дорог, а чиновниками их годами «кормят» обещаниями. 

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Саша
14:50 02.11.2022
Вообще у пандусов есть общепринятые нормы. И ширина его рассчитана под задние колеса. Это так, для особо одарённых.

М
Мин. Транс. Кк
14:49 02.11.2022
88619925067

Г
Город861
13:27 02.11.2022
8861-2189900 звоните в Департамент АямО Краснодара

Т
Татьяна
11:55 02.11.2022
Из Амстердама и подобных зарубежных городов у нас любят брать только цены ,не думая о том сколько получают там и сколько здесь!

Последние новости