ГлавнаяНовостиГлавные → Аварийная посадка самолета
08.11.2022   1630

Аварийная посадка самолета


Аварийная посадка самолета

Что произошло с пассажирским самолетом в небе над Кубанью.

Вечером 7 ноября самолет авиакомпании Red Wings выполнял рейс из Стамбула в Екатеринбург. Примерно через 18 минут после вылета над Черным морем, когда самолет набрал высоту чуть более 10 тыс. метров, сработал датчик о разгерметизации. Пилоты запросили аварийной посадки в Сочи.

В 23:05 самолет благополучно приземлился в аэропорту Сочи. На борту находились 96 пассажиров и четыре члена экипажа.

— По предварительной информации, при подготовке к вылету наземными службами аэропорта Стамбула с нарушением технологии был закрыт один из клапанов двери багажного отсека. Это вызвало срабатывание одного из датчиков о снижении давления воздуха: командир судна принял абсолютно верное решение о посадке в ближайшем аэропорту — Сочи, — рассказали в пресс-службе Red Wings.

После осмотра техническими специалистами, судно допустили к полету. Пассажиров из салона не высаживали. Самолет дозаправили и проверили работу всех систем. По данным онлайн-табло аэровокзала Сочи, самолет вылетел в 01:09 и приземлился в Екатеринбурге в 06:00.

Напомним, 8 ноября с 04:00 до 16:00 (мск) приостановлено движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту в связи с ремонтно-восстановительными работами. Водителей просят заранее планировать свои поездки и следить за поступающий информацией.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости