ГлавнаяНовостиГлавные → Репарации Украине
16.11.2022   771

Репарации Украине


Дмитрий Медведев

Как Дмитрий Медведев прокомментировал это решение ООН.

Генассамблея ООН приняла рекомендательную резолюцию о возмещении Россией ущерба Украине. За это проголосовали 94 страны, 73 воздержались. Против высказались лишь 14 государств: Россия, Китай, Белоруссия, Иран, Сирия, Куба, Северная Корея, Зимбабве, Эритрея, Багамы, Центральноафриканская республика, Эфиопия, Мали, Никарагуа.

Экс-президент России назвал такое решение попыткой создать юридическую основу для воровства незаконно арестованных российских активов и заявил об агонии ООН в качестве главного международного института по примирению.

— Если на основании решения Генассамблеи ООН, высосанного вражескими странами из известного места, будут приняты национальные акты о воровстве российских активов, у нас не останется выбора. Нужно будет бесповоротно изымать деньги и имущество частных инвесторов из таких стран, хотя они и не отвечают за дураков из своих правительств. Их (иностранных кредитов, замороженных на счетах средств и пр. ценностей) у нас в стране, по счастливому стечению обстоятельств, как раз более чем на 300 млрд долларов. Достаточно, чтобы компенсировать украденное у России, — заявил Дмитрий Медведев.

Напомним, после начала спецоперации Великобритания заморозила российские активы на 21 миллиард долларов. В ЕС, в свою очередь, заморожены 300 млрд евро.

Ранее стало известно о рекордном бегстве капитала из России. За 9 месяцев объем вкладов россиян за рубежом увеличился вдвое - до 63,1 миллиарда долларов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Прохожая
22:13 16.11.2022
А зачем дают выводить зарубеж? Только в случаях эммиграции

Т
Татьяна
09:59 16.11.2022
Так и надо делать!!!!!

Последние новости