Цифровой концлагерь или прогресс?
Александр Сафронов объяснил угрозы создания единой базы биометрических данных граждан России.
Пока вся страна смотрит бурные дебаты в ток-шоу на центральных телеканалах про Украину, пока любители спорта следят за результатами футбольных битв на чемпионате мира… да пока вся страна занята своими делами Единая Россия и Правительство пропихивают законопроект о создании единой базы биометрических данных граждан России. 24 ноября его уже приняли в Госдуме в первом чтении.
Против создания единой базы биометрических данных граждан выступил депутат Гордумы от КПРФ Александр Сафронов, назвав это цифровым концлагерем.
— Я вообще-то за информационные технологии и развитие прогресса, но категорически против того как это воплощается власть, внедряя информационные системы как инструмент тотального контроля над личностью. Удобство для граждан тут глубоко вторичный аспект, — прокомментировал законопроект он.
Законопроект предусматривает передачу коммерческими структурами ВСЕХ имеющихся у них биометрических данных в руки государства и создание единой биометрической системы. Делается это под благовидным предлогом защиты данных и по предотвращения их утечек.
О каких рисках создания такой информационной системы молчат её создатели подробно в видео рассказал Александр Сафронов.
Ранее Александр Сафронов рассказал о требовании к образовательным организациям, в котором чиновники заставляют бюджетников зарегистрироваться на сайте «Единой России» и поставить галочку в поддержку президента и его политики.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram , ВКонтакте и Дзен .
Последние новости
- Откачка мазута с дырявого танкера 17.01.2025
Оперштаб рассказал о старте специальной экологической операции (ВИДЕО). - Боевик по-кубански 17.01.2025
Водитель распылил перцовку в лицо полицейскому, ударил его дубинкой и ранил второго стража порядка. - Борьба с мазутной катастрофой 17.01.2025
Ликвидаторы вблизи показали, что сейчас творится вокруг танкера (ВИДЕО). - Бабушка сгорела заживо 17.01.2025
Следователи устанавливают обстоятельства смертельного пожара. - Кто на самом деле виноват? 16.01.2025
Партии «Новые люди» и «Единая Россия» в Госдуме заблокировали проведение расследования по экологической катастрофе с разливом мазута в Черном море.
- Умер от усталости 16.01.2025
Эпидемиолог заявил, что смерть студента не связана с уборкой мазута. - В Краснодаре подешевели маршрутки 16.01.2025
Это связано с переходом маршрутов на работу по регулируемому тарифу. - Мазутное отравление 16.01.2025
Волонтер, которую обнял лебедь, отравилась нефтепродуктами и проходит лечение. - Так останемся без пляжей 16.01.2025
В партии «Новые люди» потребовали прекратить вывоз песка и предложили альтернативу борьбы с загрязнением. - Мазут с танкера «Волгонефть-239» откачают до конца января 15.01.2025
Такое обещание дает Министерство транспорта РФ.