ГлавнаяНовостиГлавные → Дед Мороз, выходи
29.11.2022   840

Дед Мороз, выходи


Дед Мороз и Снегурочка

Эксперты подсчитали, во сколько обойдется приглашение Деда Мороза и Снегурочки на дом в Краснодаре.

Подготовку к новогодним праздникам многие жители страны в этом году начали заранее. Уже в ноябре россияне активно ищут Дедов Морозов и Снегурочек и бронируют свободные даты. По данным Авито, только в ноябре спрос на услуги Деда Мороза и Снегурочки по всей стране вырос сразу на 147% по сравнению с прошлым годом. А в Краснодаре рост спроса составил +102%. Объявлений от «волшебников» за этот же период в городе стало больше на 30%.

Средняя стоимость работы Деда Мороза и Снегурочки в Краснодаре в ноябре составила порядка 2000 рублей за услугу. В эту стоимость входит классическая игровая программа на дому для одного или нескольких детей. Цена может расти в зависимости от масштаба и формата мероприятия. Например, стоимость выступления Деда Мороза и Снегурочки в детском саду или младшей школе на праздничном утреннике для детей стартует в среднем по России от 3 000 рублей.

Также стоимость зависит и от того, насколько давно Деда Мороз в профессии и какая у него «команда». Среди предложений объявления от студентов и выпускников актерских, творческих и педагогических специальностей, от артистов с многолетним стажем, творческих коллективов, а также от студий по организации детских праздников. Так, цена за услуги начинающего артиста, который дает свои первые выступления, по стране составляет порядка 2000 рублей за детский утренник. А вот Дед Мороз с многолетним опытом и со своей сказочной компанией может брать за свое выступление минимум от 5000 рублей.

Напомним, в Краснодаре недовольные жители начали собирать подписи под открытым письмом президенту России. Люди требуют построить им достаточное количество школ, садиков и поликлиник.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости