Пожар в ресторане «Джентльмены удачи»
Очевидцы услышали хлопок, вспыхнул огонь, люди не могут выбраться из полыхающего здания.
ЧП произошло вечером 5 декабря в ресторане на улице Суворова. Также в этом здании расположен отель Golden Tulip.
Очевидцы сообщают, что были слышны взрывы, а огонь быстро разгорелся. Люди внутри не могут выбраться из заведения.
В МЧС сообщили, что сообщение о возгорании поступило диспетчеру в 18:25. К месту вызова незамедлительно направлены подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона.
В 18:28 по прибытию первого пожарного подразделения установлено, что произошел пожар многоэтажном здании. Площадь пожара неизвестна.
Очевидцы дополняют, что во время пожара сгорели несколько машин, а огонь из ресторана вскоре перекинулся на отель, постояльцев эвакуируют. Тушение огня осложняет сильный ветер. На месте уже работают 65 человек и 15 единиц техники.
Вскоре из пожара спасли 10 человек. По предварительной информации, продолжают гореть второй, третий и четвертый этажи гостиницы. Всего из здания эвакуировали больше 50 человек.
По предварительной информации, причиной пожара мог стать взрыв на кухне ресторана — огонь разгорелся на рабочей зоне, языки пламени затянуло в вытяжку, от этого она не выдержала и взорвалась.
В 19:25 пожар локализовали, а в 20:29 полностью потушили. Его площадь составила 200 квадратных метров. Никто не погиб.
Ранее СМИ сообщили об атаке на российские аэродромы. Удары были нанесены по местам дислокации дальней авиации в Саратовской и Рязанской областях.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Едва не погибла от лечения 13.07.2026
Краснодарка пожаловалась Бастрыкину на онкодиспансер и поликлинику. -
Учителей отправили на АЗС 13.07.2026
Заслуженный отпуск педагогам предлагают провести, разруливая очередь за бензином. -
Зарезал участника СВО 13.07.2026
Житель Армавира признан виновным в убийстве. -
Туалеты – ВСЁ 13.07.2026
Чиновники оказались не в состоянии обеспечить муниципальные туалеты водой. -
Прилеты в Темрюкском и Белореченском районах 13.07.2026
Подробности ночного удара армии Украины.
-
Коррупционный рекорд 12.07.2026
Руководителя БТИ обвиняют в получении 48 взяток. -
Главными экстремистами стали кубанские водители 12.07.2026
С начала года на автовладельцев Краснодарского края составили десятки протоколов за демонстрацию экстремистской символики. -
Прилет в ЖК в Новороссийске 10.07.2026
Последствия очередного дронового налета. -
Зверски зарезал сожительницу 10.07.2026
Иностранный специалист признан виновным в убийстве женщины. -
Каменщик погиб при падении со строительных лесов 10.07.2026
Несчастный случай произошел на стройплощадке в Прикубанском округе.












