Детям по 50 тысяч рублей
Вениамин Кондратьев пообещал выплату талантливым краснодарским школьникам.
Сегодня губернатор заявил, что за успехи в учебе 100 кубанских школьников получат премию в размере 50 тысяч рублей. Это призеры олимпиад, победители творческих конкурсов и спортивных соревнований.
— Есть ребята, которые уже не первый раз становятся лауреатами этой премии. Например, в копилке Софьи Якушиной из Усть-Лабинского района это четвертая победа. Юная спортсменка занимается легкой атлетикой и многоборьем, заняла призовые места в семи первенствах России по этим видам спорта. Неоднократный лауреат премии и Александр Жиров из Анапы. В этом году парень стал призером Всероссийской олимпиады школьников по химии, а также призером еще восьми интеллектуальных соревнований, — рассказал Кондратьев.
Он поздравил каждого из ребят с победой и пожелал не останавливаться на достигнутом. Высказал уверенность, что впереди их ждет ещё много новых достижений и успехов.
Ранее Владимир Путин подписал федеральный закон, который продлевает заморозку накопительной части пенсий для пожилых граждан до конца 2025 года.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Протест волонтера 15.03.2025
Власти задержали мужчину, который вышел в одиночный пикет с требованием наказать виновников розлива мазута в море. -
Резкое ухудшение погоды 14.03.2025
Гидрометцентр дал негативный прогноз на следующую неделю. -
Подростки – диверсанты 14.03.2025
Школьники жгли релейные шкафы на железной дороге. -
Дело Александра Власова 14.03.2025
Сына замгубернатора подозревают в присвоении бюджетных денег, в его квартире прошли обыски. -
Мне надо 500 млн рублей 14.03.2025
За вымогательство у предпринимателя задержан экс депутат (ВИДЕО).
-
Она достала винтовку и начала стрелять 14.03.2025
Полиция разбирается с дикой историей. -
Горит НПЗ в Туапсе 14.03.2025
Подробности ночного удара украинских беспилотников. -
Геноцида дворняжек не будет? 13.03.2025
Комитет Совфеда нашел антиконституционные положения в законопроекте о тотальном убийстве бездомных собак. -
Хочет искупить вину 13.03.2025
В Краснодаре убийца сына попросилась на СВО. -
Облава на мигрантов 13.03.2025
Полицейские провели рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства.