ГлавнаяНовостиГлавные → Жилые кварталы не пострадали
26.12.2022   1117

Жилые кварталы не пострадали


Энгельс

Тревожные сообщения вновь поступают из Энгельса.

В ночь на 26 декабря появились сообщения, что якобы в городе, где располагается аэродром российской стратегической авиации якобы была звучала воздушная тревога и прогремел мощный взрыв.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что в жилых кварталах Энгельса, где ночью прозвучал громкий звук, похожий на взрыв, нет ЧП. Кроме того, никакой угрозы для местных жителей нет, а информация о эвакуации — ложь.

— Объекты гражданской инфраструктуры не пострадали. Сведения о происшествии на военном объекте проверяют силовые структуры, — сказал он.

В сети также публикуют кадры с работой сирен в городе и момент самого взрыва. О том, что произошло, официальной информации пока нет.

Напомним, от Украины до Энгельса более 500 км по прямой, дальше, чем от Украины до Краснодара.

— Двадцать шестого декабря около 1:35 мск средствами противовоздушной обороны ВКС России сбит на малой высоте при подлете к военному аэродрому «Энгельс» Саратовской области украинский беспилотный летательный аппарат. В результате падения обломков беспилотника трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения, — пояснили в Минобороны РФ.

Напомним, 5 декабря были нанесены удары по аэродромам российской дальней авиации. На аэродроме Энгельс в Саратовской области в результате атаки беспилотника были повреждены два ракетоносца Ту-95МС и пострадали два человека - они были доставлены в больницу. Второй инцидент произошел на авиабазе Дягилево в Рязанской области. Там сгорел топливозаправщик.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Петров
12:07 27.12.2022
Очень опасаюсь, что в новогоднюю ночь, когда мы по привычке будем глаза заливать, да пускать салюты, под шумок эти гады проведут массовые атаки... когда все вокруг грохочет, сразу не поймешь петарда это или боевой снаряд, особенно для тех, кто еще не нюхал пороха... Мы готовы к такому, надеюсь? Я бы запретил пиротехнику в этом году.

Б
Баба Таня
11:04 26.12.2022
То Россию бомбят по телевизору Ни Слова!!!! А вот Донецк, с каждого утюга, круглосуточно!

Последние новости