ГлавнаяНовостиГлавные → Поджог многоквартирника
03.01.2023   1420

Поджог многоквартирника


Поджог многоквартирника

Подробности серьезного новогоднего пожара под Краснодаром.

ЧП произошло утром 1 января в поселке Южном.

По предварительным данным МЧС, в многоквартирном доме №8/2 по улице Войсковой на первом этаже загорелась квартира. На площади 60 кв. м горели вещи.

В 09:30 на место приехали пожарные и начали тушить огонь. За 15 минут открытое горение ликвидировали. Пострадали двое грудных детей, их госпитализировали в Краевую больницу.

— Мужик (наркоман по ходу) купил квартиру (говорят, он из Херсона), поджёг свою квартиру и сидел на лавочке, смотрел как все спасаются. Сгорела соседняя квартира, жить в ней невозможно, семья с двумя детьми оттуда спаслась, но остались без жилья. Мы тоже собственники одной из квартир в этом доме, но, слава богу, нас там не было, — рассказала местная жительница Алена.

По предварительной версии МЧС, причиной пожара действительно стал поджог. Данные переданы в ОМВД по Динскому району. В полиции сообщили, что подозреваемый задержан. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее стало известно, что вечером на стилобате ЖК «Инсити» местные жители запустили фейерверк на футбольном поле, но что-то пошло не так. В какой-то момент залпы полетели в сторону людей и запаркованные вокруг автомобили.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Петров
09:19 04.01.2023
Повтор новости

Последние новости