Массовая печать повесток
В соцсетях появился очередной фейк о новой волне мобилизации.
Сейчас активно распространяются сообщения о том, что якобы краснодарские типографии получили заказ на новый тираж мобилизационных повесток.
Однако telegram-канал «Война с фейками» объявил эту информацию недостоверной.
— Бумага для принтера «NEXO», которую можно увидеть на фото, якобы сделанном в краснодарской типографии, производится в Польше. Бумага этой марки не продается в России, зато широко распространена на Украине. Авторы фейка не потрудились посмотреть, как выглядит настоящий бланк повестки в военкомат. Реальная повестка имеет совсем другую форму и состоит из трех отрывных частей: самой повестки, расписки в получении и корешка. Такие документы не печатаются на офисной бумаге формата А4. Кроме того, документ должен содержать воинское звание, фамилию, имя и отчество военного комиссара, а также номер для обратной связи. Таких данных на фейковой повестке нет, — пояснили авторы канала.
Оперштаб Кубани пока никак не прокомментировал данную информацию.
Ранее в социальных сетях начали распространять «письма от военного комиссариата Краснодарского края», якобы присланные сотрудникам ряда предприятий и учреждений. В них говорится о необходимости призыва сотрудников на военные сборы. Оперштаб Кубани заявил, что это фейк.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Живем как бабуины 24.03.2023
Дерипаска жестко раскритиковал положение дел в России. -
Мама, я иду 24.03.2023
Девочка-подросток спрыгнула с пятого этажа, чтобы встретиться с умершей матерью. -
Обход санкций по-краснодарски 24.03.2023
Мошенник жестко обманул горожан с поставкой из-за границы техники. -
Велоночь 25 марта 24.03.2023
Краснодарцев приглашают принять участие в любительском велозаезде по городу. -
Что делать со сливом канализации в реку? 24.03.2023
Оппозиционный депутат задал властям неудобный вопрос (ВИДЕО).
-
Прогноз погоды на 24 марта 23.03.2023
К чему готовиться в пятницу жителям Краснодара. -
Петь запрещено 23.03.2023
Кондуктор грубо выгонял музыканта из общественного транспорта (ВИДЕО). -
Рекультивировать свалку 23.03.2023
Власти обещают заняться восстановлением экологии в пригороде. -
Аппетиты взяточников 23.03.2023
Какие суммы предпочитают брать коррупционеры. -
Оценка общественному транспорту 23.03.2023
Власти предлагают пройти небольшой онлайн опрос.