Музыкальный утонул
Как выживают люди после дождя в худшем микрорайоне Краснодара.
В краевой столице с четырех часов ночи 6 января идёт дождь. По прогнозам синоптиков, выпадение осадков будет продолжаться до вечера.
Сильнее всего от дождя ожидаемо пострадал микрорайон Музыкальный. Ввиду отсутствия нормальной канализации оказалась полностью затоплена улица Мусоргского и некоторые прилегающие улицы. И такое происходит там с завидной регулярностью.
В микрорайоне множество проблем, связанных не только с фактическим отсутствием ливневой канализации. Еще в 2018 году Андрей Алексеенко, занимавший в то время должность первого заместителя губернатора Краснодарского края, заявил, что «Музыкальный» невозможно превратить в удобный для жильцов микрорайон и его проще снести.
— Объективно там проще все снести и построить заново. Исходя из текущей ситуации, сделать из Музыкального комфортный для жизни микрорайон невозможно, — заявил Андрей Алексеенко.
Однако в отношении Андрея Алексеенко завели уголовное дело. Его следователи заподозрили в коррупционных связях с неким застройщиком (не Музыкального ли?). Поэтому градоначальник не успел решить проблему этого микрорайона.
Напомним, в 2019 году Илья Варламов* посетил Краснодар и вместо парка Галицкого забрел в Музыкальный микрорайон. От увиденного он остался в глубоком шоке. Урбанист призвал власти немедленно снести этот микрорайон, а всех причастных к его строительству надолго посадить в тюрьму.
*признан российскими властями иноагентом.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Накатал на статью 18.08.2026
В Краснодаре судят парня, который учил зацепингу. -
Поймали бомбиста 18.08.2026
Мужчина планировал взорвать высокопоставленный автомобиль. -
Бабушка - травокур 18.08.2026
Пенсионерку задержали за выращивание конопли. -
Горит дом на ул. Ратной Славы 18.08.2026
Пожарные тушат кровлю трехэтажного здания. -
Сжег вышку сотовой связи 18.08.2026
Поджигателя осудили по статье «терроризм».
-
В гостях у хозяина леса 18.08.2026
Туристы несколько часов просидели на дереве, спасаясь от медведя. -
Затишье кончилось 17.08.2026
Танкер под флагом Греции подвергся атаке на терминале КТК. -
Мужчина с кочергой пнул полицейского 17.08.2026
Невероятные приключения водителя иномарки. -
Шутки тут неуместны 17.08.2026
Правоохранители поймали мужчину, размахивающего из машины пистолетом. -
Бабушка пустилась во все тяжкие 17.08.2026
Краснодарка устроила нарколабораторию у себя дома.











