ГлавнаяНовостиГлавные → Музыкальный утонул
06.01.2023   1866

Музыкальный утонул


Музыкальный утонул

Как выживают люди после дождя в худшем микрорайоне Краснодара.

В краевой столице с четырех часов ночи 6 января идёт дождь. По прогнозам синоптиков, выпадение осадков будет продолжаться до вечера.

Сильнее всего от дождя ожидаемо пострадал микрорайон Музыкальный. Ввиду отсутствия нормальной канализации оказалась полностью затоплена улица Мусоргского и некоторые прилегающие улицы. И такое происходит там с завидной регулярностью.

В микрорайоне множество проблем, связанных не только с фактическим отсутствием ливневой канализации. Еще в 2018 году Андрей Алексеенко, занимавший в то время должность первого заместителя губернатора Краснодарского края, заявил, что «Музыкальный» невозможно превратить в удобный для жильцов микрорайон и его проще снести.

— Объективно там проще все снести и построить заново. Исходя из текущей ситуации, сделать из Музыкального комфортный для жизни микрорайон невозможно, — заявил Андрей Алексеенко.

Однако в отношении Андрея Алексеенко завели уголовное дело. Его следователи заподозрили в коррупционных связях с неким застройщиком (не Музыкального ли?). Поэтому градоначальник не успел решить проблему этого микрорайона.

Напомним, в 2019 году Илья Варламов* посетил Краснодар и вместо парка Галицкого забрел в Музыкальный микрорайон. От увиденного он остался в глубоком шоке. Урбанист призвал власти немедленно снести этот микрорайон, а всех причастных к его строительству надолго посадить в тюрьму.

*признан российскими властями иноагентом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Марина
00:03 07.01.2023
Уважаемые жители Музыкального района. Видела по ТВ как люди обращаются в Народный фронт и им там реально помогают. Обращайтесь. В любом случае это лучше, чем и дальше мириться с этой ситуацией. НФ обладает определёнными полномочиями и им проще найти корень зла и причину этих десятилетий (?) мучений

П
Петров
21:03 06.01.2023
А как насчет моста у Вишняковского сквера? Помните видео с плавающими автомобилями? Кстати, в этот раз повезло еще, что дождь был не особо сильный, плюс прошел к обеду, хотя обещали синоптики на весь день. Прогноз погоды вообще левый, я уж и не читаю. Пустая трата времени. Не совпадает с реальностью.

И
Интересно,
17:22 06.01.2023
А насосы уже работают, которые обещали купить и установить?

У
У
17:13 06.01.2023
Все нормально, район сельхоза , центр, дубинка все нормально ????

D
DIMTAXI
15:10 06.01.2023
Зачем вы там покупаете квартиры? Если администрация сказала что музыкальный к городу не относится ????

Загрузка
еще

Последние новости