ГлавнаяНовостиГлавные → Проблемы с лекарствами
11.01.2023   739

Проблемы с лекарствами


Проблемы с лекарствами

Из-за санкций возникают задержки с поставками в аптеки медикаментов.

Росздравнадзор сообщает, что в связи с повышенным спросом на отдельные лекарственные средства в настоящее время могут происходить временные задержки в доставке необходимого количества препаратов в аптеки, связанные с логистическими проблемами поставщиков и производителей. При этом дистрибьюторы принимают меры по изменению логистических путей и оперативной доставке лекарств в аптечные организации.

Между тем, временная дефектура тех или иных препаратов используется мошенниками для личной наживы: некоторые недобросовестные организации предлагают гражданам за доставку необходимого лекарственного средства (в том числе дорогостоящего, по необоснованно заниженной или завышенной цене) внести предоплату в размере от 50 до 100% от его стоимости. Никакие гарантийные обязательства при этом покупателю не предоставляются.

— Приобретенные через перекупщиков препараты могут оказаться недоброкачественными и фальсифицированными. Прибегая к подобным услугам граждане рискуют - в лучшем случае - финансовыми средствами, а в худшем – своим здоровьем, — предупредили в Росздравнадзоре.

Ранее в Краснодаре наркозависимый спрыгнул с балкона высотки и невредимый убежал по своим неотложным делам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




р
рома
18:11 11.01.2023
Добрые люди,помогите,пожалуйста.У меня нет денег ни на что: ни на еду,ни на одежду,ни сходить постричься в парикмахерскую. Прошу каждого, кто это читает, переведите пожалуйста любую сумму.Я не мошенник и не обманываю. Я студент и попал в трудную жизненную ситуацию, когда у тебя ничего нет и тебе никто из близких тоже не может помочь.Заранее всем благодарен. Номер моей карты сбер:4274 3200 7891 2485

А
Аня
17:52 11.01.2023
А ещё в аптеках заменяют, говоря что нет таких препаратов, а они есть на самом деле, потому что кто-то в аптеке денег хочет поиметь, чтоб продавать препараты те, которые выписывают врачи, а не, которые хотят продавать аптекари. Я в бешенстве вообще

Последние новости