1,2 или 1,6 миллионов?
Возникла путаница с численностью населения Краснодара, бюджет на создание социальной инфраструктуры может быть составлен некорректно.
Депутат гордумы от КПРФ Александр Сафронов внимательно смотрел прямую линию с губернатором на которой Вениамин Кондратьев заявил о численность населения краевой столице в 1,6 миллиона человек. При этом администрация города исходит из цифры в 1,2 миллиона человек.
Количество проживающих в городе - важная цифра. Исходя из нее верстается бюджет, составляются муниципальные программы развития образования, культуры, спорта и т.д. Также в зависимости от официальной численности населения считаются показатели обеспеченности учителями, врачами да и в целом социальной инфраструктурой.
— И вот губернатор озвучил, что по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным в городе живет 1,6 миллиона жителей! Ведь что такое официальные данные согласно законодательству - это данные органов государственной власти. Т.е. Кондратьев публично сказал, что у него есть данные государственных органов о количестве проживающих в городе, — сообщил Сафронов.
Сафронов обратился к губернатору с письмом, где попросил предоставить озвученные данные и пообещал с ними обратиться в городскую Думу Краснодара, в администрацию, к главе города для пересчета многих показателей и в первую очередь - бюджета и финансирования муниципальных программ.
— Ответ губернатора я обязательно опубликую у себя в социальных сетях и в средствах массовой информации. Ну не может же быть так, чтобы губернатор в прямом эфире на весь Краснодарский край выдумывал цифры из головы и называл бы эти придуманные цифры официальными. Поэтому буду ждать ответа и документов из администрации края, — заключил депутат.
Ранее Александр Сафронов не поверил победной риторике губернатора о росте ВВП Краснодарского края и углубился в цифры.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Сом – убийца 09.06.2023
Рыба схватила и утопила домашнюю собаку (ВИДЕО). -
Пожар в многоэтажке на Сормовской 09.06.2023
В Краснодаре сегодня сгорела чья-то квартира (ВИДЕО). -
Хлопнули мошеннический колл-центр 09.06.2023
Как наказали телефонных мошенников за многомиллионный обман краснодарцев (ВИДЕО). -
Наркоманы кошмарят краснодарцев 09.06.2023
Голый мужчина под препаратами решил, что он птица и пытался вылететь из квартиры высотки через окно. -
Штормовое предупреждение 9 – 12 июня 09.06.2023
Синоптики предупреждают о неблагоприятных погодных условиях.
-
Набросился на ребенка 09.06.2023
На детской площадке мужчина отправил в нокаут мальчика-инвалида. -
Парень угодил под поезд 09.06.2023
Молодой человек переходил рельсы и не заметил приближающийся локомотив. -
Состояние медицины 08.06.2023
Оппозиционный депутат гордумы задал неудобные вопросы министру здравоохранения Кубани. -
Выборы по-кубански 08.06.2023
Женщина заметила вброс на избирательном участке, но судили не нарушителей, а её саму (ВИДЕО). -
Заморила наворожённую голодом 08.06.2023
В Краснодаре будут судить мамашу, которая диетой угробила свою четырехмесячную дочку.