ГлавнаяНовостиГлавные → Почему нет указа о конце мобилизации
23.01.2023   846

Почему нет указа о конце мобилизации


Дмитрий Песков

Дмитрий Песков объяснил отсутствие этого документа иными проводимыми мероприятиями.

Указ Путина о частичной мобилизации, согласно которому в российскую армию, по официальным данным, призвали 300 тысяч человек, продолжает действовать, так как он включает «другие мероприятия, необходимые для обеспечения выполнения задач вооруженных сил», заявил журналистам Песков (цитата по телеграм-каналу «ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК»):

«Призыв в рамках частичной мобилизации осуществлялся до достижения установленной численности, необходимой для выполнения вооруженными силами поставленных задач. И Минобороны рапортовало, что установленная численность была достигнута, в связи с чем призыв граждан в рамках частичной мобилизации был остановлен, завершен.

Но. Кроме призыва граждан на военную службу, частичная мобилизация включает и другие мероприятия, необходимые для обеспечения выполнения задач вооруженных сил. Это связано с исполнением обязанностей военнослужащими и так далее и тому подобное. В этой части это продолжает работать. <…> В том числе это касается и закрытого пункта. <…>

Что касается призыва по частичной мобилизации, этот процесс был завершен. И здесь я предлагаю еще раз сориентироваться на слова и заявления президента России. Но указ предусматривает и другие функции, необходимые для министерства обороны».

Ранее Дмитрий Медведев призвал россиян отбросить иллюзии и готовиться к затяжному конфликту, будет очень непросто.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Иван
21:00 23.01.2023
Та вы шо? И по улицам даже не ловят?

?
????
16:24 23.01.2023
Расходимся. Нас опять на#бали.

.
.(
13:39 23.01.2023
Точно, бот. Или прикормленный.

В
Василий
13:33 23.01.2023
!!!, бот?

!
!!!
13:20 23.01.2023
Да что ж вы ни как не успокоитесь с этим указом ?! Как не вменяемые , или малоумные ?! Или темы исчерпали , чем народ взбудоражить ?! А хозяевам тридцать серебряников отрабатывать надо ! Почитайте историю , чем закончилось для того , кто их взял !

Последние новости