ГлавнаяНовостиГлавные → Судьба птенцов
26.01.2023   3845

Судьба птенцов


Птенцы лебедя

Что будет с детёнышами погибшего накануне лебедя.

25 января стало известно о смерти лебедя Бусинки, которую волонтеры на надувной лодке ранее вытащили из замерзшего Старобжегокайского озера напротив Юбилейного микрорайона.

Краснодарцев тронула эта история и они предположили, что в Бусинку стреляли, поэтому у нее и был перелом крыла. Кроме того, там же во льду на озере находится другой мертвый лебедь. Но самое страшное, что в озере остались три птенца погибших птиц, за судьбу которых горожане переживают.

Орнитологи считают, что спасать птенцов нежелательно. Птицы достаточно взрослые и могут летать самостоятельно. К тому же лебеди дикие и вряд ли приживутся в других водоёмах. Да, сейчас они не знают, куда им лететь, но в будущем спокойно смогут увязаться за стаей перелётных птиц. Навредить им могут только довольно сильные морозы от -15 градусов. Некоторые специалисты говорят, что оставшихся птиц можно подкармливать. Очевидно нужна какая-то плавающая кормушка. Есть знающие люди, зоозащитники?

По словам Анны Барановой (она организовала спасательную операцию), один молодой лебедь сейчас сидит на том же месте, откуда забрали его мать, а двое других улетели в сторону реки Кубань. Женщина обратилась к властям Адыгеи.

Там ответили, что сегодня-завтра к озеру отправят егерей и охотинспектора, которые будут следить за обстановкой и пресекать возможную стрельбу. А 28 января на месте представитель управления и председатель охотобщества составят план действий.

Ранее в Краснодаре разгневанный бригадир деревянным бруском забил до смерти непослушного рабочего.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Светлана
11:04 26.01.2023
К любой гусыни посадить к гусятам! Вырастут и улетят сами

Т
Татьяна
10:26 26.01.2023
Сами они не выживут и кормить их ник-то не будет,для них нужны спецыальные корма.

Последние новости