Дети в секте
Воспитание мистическими учениями, жесткой диетой и галлюциногенным табаком.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе поверки информации о краснодарской семье, где мать увлеклась мистическим учением, держит детей на жесткой диете и дает галлюциногенный табак. Также Центральный СК инициировал передачу дела из полиции в краевое следственное управление.
Огласку ситуации дал заслуженный спасатель Кубани Владимир Михальков. Он рассказал, что его бывшая возлюбленная Елена не дает встречаться с 9-летним сыном. Забрать мальчика спасатель также не может, так как ребенка родили вне брака. У Елены также есть еще один ребенок.
Ситуация продолжается уже несколько лет. По словам Михалькова, женщина увлеклась мистическим учением Альбины и Айдара Мухамедшиных. Те якобы проповедуют необходимость подготовки к некоему вознесению.
Михальков рассказал, что Елена забрала мальчика из школы, почти не кормит и заставляет ребёнка вдыхать галлюциногенный табак мапачо. Впечатлениями от процесса сам мальчик поделился с отцом. По словам бывшей няни семьи, она стала свидетельницей некоего ритуала, когда старшего сына Елены душили (давили на горло) несколько человек с целью изгнания неких сущностей.
— Председатель СК России поручил руководителю СУ по Краснодарскому краю Маслову А.К. доложить по озвученной ситуации, — сообщила пресс-служба ведомства.
Ранее педагога обвинили в откровенных съемах с учеником. Учитель географии в Новороссийске якобы больше полугода проводил «индивидуальные занятия» для девятиклассника.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Сгорела пенсионерка 16.02.2025
Следователи рассказали подробности смертельного пожара. -
Сгорел волонтёрский штаб 15.02.2025
Подробности тушения пожара в Анапе (ВИДЕО). -
Инфляции замедляется, но о переломе тренда речи не идет 14.02.2025
В Центробанке рассказали о происходящем в экономике (ВИДЕО). -
У Захарчевского не получилось 14.02.2025
Суд не дал взыскать 20 млн рублей экс-судье с адвоката своей жертвы. -
Следующая остановка — Турция 14.02.2025
Из Краснодара можно будет уехать в Аланью на автобусе.
-
БПЛА атаковали Славянск-на-Кубани 13.02.2025
Подробности налета дронов ВСУ на Краснодарский край. -
Землетрясение 13 февраля 13.02.2025
Поступают сообщения о подземных толчках в районе Сочи. -
Арктический воздух принесет снегопады 13.02.2025
В Краснодаре ожидается похолодание, мэрия уже готовится. -
Штраф 300.000 рублей 13.02.2025
В суде завершилось первое разбирательство по делу о крушении танкеров. -
Никакого вам 14 февраля 13.02.2025
Школьникам запретили отмечать День всех влюблённых.