Фиктивные роды
В Краснодаре женщины обращались в ЗАГС, заявляли о рождении детей, им верили и назначали маткапитал, только детей в реальности не было.
Преступную схему разработал 66-летний краснодарец, который с помощью шести участниц в возрасте от 25 до 46 лет, проживающих в Краснодаре, Новороссийске и Северском районе, обдурил государство на более 3,8 млн рублей.
В течение трех с половиной лет мужчина обращался в органы ЗАГСа и сообщал сотрудникам учреждения недостоверную информацию о рождении у его сообщниц детей в домашних условиях, после чего они получали свидетельства о рождении. На основании выданных документов, фактически не имея детей, злоумышленницы получили социальные выплаты и средства материнского (семейного) капитала.
В отношении участников ОПГ было возбуждено уголовное дело по 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат). Суд организатор преступления ожидает в СИЗО, а его сообщницы под подпиской о невыезде. Им грозит до шести лет лишения свободы. Ни один чиновник не пострадал.
Напомним, в Краснодарском крае мужчины скупают препараты для сексуальной активности. Видимо скоро стоит ждать всплеск рождаемости.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Заблудились бабушки 28.11.2023
Полицейский пёс обнаружил в лесу двух потерявшихся пенсионерок. -
Наркоман напал на людей 28.11.2023
В Сочи поймали неадекватного мужчину, который порезал двух человек. -
Ответят за пробку на Красных Партизан 28.11.2023
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при стройке подземного перехода. -
Угробил людей и получил условно 28.11.2023
Краевой суд ужесточил наказание виновнику смертельной аварии. -
Секретные расходы бюджета Кубани 28.11.2023
Власти засекретили выделение средств на военные вопросы и допризывную работу.
-
Алло, полиция? Приезжайте, я убила мужа 27.11.2023
Женщина зарезала супруга и сдалась правоохранителям. -
Жертвы шторма 27.11.2023
Разгул непогоды не обошелся без жертв. -
Ограбление ломбарда 27.11.2023
Камера видеонаблюдения зафиксировала момент налета вооруженного преступника. -
Угон и жестокая расправа 27.11.2023
СМИ сообщают, что бандиты похитили и зверски убили жену бизнесмена. -
Когда закончится шторм века? 27.11.2023
Синоптики дали прогноз погоды (ВИДЕО).