ГлавнаяНовостиГлавные → Погода 4 и 5 февраля
03.02.2023   1116

Погода 4 и 5 февраля


Погода 4 и 5 февраля

Выходные дни в Краснодарском крае из-за циклона будут пасмурными, дождливыми и местами снежными.

Как сообщили в краснодарском ЦГМС, через территорию региона перемещается циклон, который и станет причиной непогоды. Его стараниями в небе будут наблюдаться обширные облачные поля, местами туманы. В ночные и утренние часы местами ожидаются гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица, налипание мокрого снега.

Основной удар стихии придется на субботу, 4 февраля. В отдельных районах края в этот день ожидаются сильные осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом, снегом.

Не обойдет циклон и Черноморское побережье, где в ночные часы пройдут дожди с мокрым снегом, а вечером и ночью в отдельный районах ожидается сильный дождь.

Пол влиянием фронтальных разделов циклона порывы ветра в выходные дни усилятся местами до 12-14 м/с, на участке Джубга-Магри ночью порывы до 17 м/с; в воскресенье в Новороссийске порывы восточного ветра будут достигать значений 23-28 м/с.

В субботу температура воздуха ночью в юго-восточных предгорных районах опустится до -4...-9° в горах ночью до -12°; днем по краю +6°, в южной половине края до +8°, на Черноморском побережье +9°.

В воскресенье в юго-восточных предгорных районах температура воздуха ночью понизится до -9°, на Черноморском побережье до -2°. Днем 05.02 по краю +6, в горах -6, на Черноморье 10° тепла.

— В горах Краснодарского края и Республики Адыгея выше 1500м лавиноопасно. Вечером 03.02 и до середины дня 04.02 в предгорной зоне Сочи ожидается ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ СНЕГ, — отмечают синоптики.

Напомним, 3 февраля некоторые телеграм-каналы стали публиковать якобы рассылаемую факсограмму в которой говорится о подготовке к введению военного положения в Краснодарском крае. Оперштаб Кубани заявил, что это фейк, провокация и очередной вброс, цель которого посеять панику среди жителей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости