ГлавнаяНовостиГлавные → Отобрал ботинки
07.02.2023   964

Отобрал ботинки


кладбище

В Краснодаре кладбищенский попрошайка напал на доброго мужчину.

Житель ЮМР был на кладбище у могилы своей матери. В этот момент к нему подошел незнакомец и попросил оказать посильную помощь.

Мужчина пожалел кладбищенского попрошайку и пригласил его домой погреться, где накормил и даже распил с ним вместе бутылку водки. Однако в какой-то момент гость напал на хозяина жилья, избил его и отобрал банковскую карту, телефон, полуботинки и 2.000 рублей наличными, после чего удалился. Вскоре пришло СМС о списании денег с похищенной карты.

Пострадавший обратился с заявлением в полицию и стражи порядка быстро вычислили и задержали попрошайку. Им оказался 31-летний приезжий из Кемеровской области. В отделе полиции он признался, что деньгами распорядился по своему усмотрению, телефон продал случайному прохожему, а ботинки носит.

— Уголовные дела возбуждены по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж) и ч.3 ст.158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре разгневанная женщина с ножом набросилась на своего супруга. Трагедия произошла 3 февраля в доме по улице Апрельской.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Петров
20:03 07.02.2023
Я, а еще говорят - делай добро и бросай его в реку. Добро бескорыстно, его делают, не торгуясь. А не делать добро, оглядываясь на других, а жить тогда зачем?

Я
Я
17:11 07.02.2023
Есть две старинные поговорки: 1. От добра добра не ищут. 2. Не хочешь зла, не делай добра.

И
Иванов
13:26 07.02.2023
Чёрная неблагодарность.. Вот и жалей кого-то после этого. Люди скоро будут бояться помогать упавшему на дороге, попавшему в сложную ситуацию, будут проходить мимо беды.. хотя уже так и происходит во многих случаях. Потому что слишком много появилось мошенников, изображающих людей, нуждающихся в помощи..

П
Петров
11:15 07.02.2023
Говорят - не плюй в колодец... Теперь потерпевший вряд ли когда-нибудь станет помогать бомжу...

Последние новости