Погода на неделю вперед
Синоптическая ситуация над территорией Кубани будет находиться в противоборстве антициклона с северо-запада и циклона с юга.
Как сообщили в краснодарском ЦГМС, в ближайшие пару дней осадки сохранятся преимущественно в виде снега, местами сильные, наблюдается усиление северо-восточного ветра с максимальными порывами 18-23 м/с, на Черноморском побережье 20-25 м/с, на участке Анапа-Новороссийск-Геленджик ожидается северо-восточный ветер с порывами 30-34 м/с, в отдельных районах очень сильный северо-восточный ветер (ураган) с порывами 35-38 м/с (ОЯ), температура воздуха ночью и утром -5…-10°, днем -3…-8°, высота волн 1,5-2,5 м, обледенение судов, парение моря.
В Краснодарском крае сохраняется действие штормового предупреждения. В ближайшие дни местами в крае ожидаются низовые метели, на дорогах гололедица и снежные накаты.
К утру 8 февраля интенсивность осадков будет постепенно уменьшаться. 9 февраля по прогнозу синоптиков антициклон вступит в свои права и практически полностью прекратит осадки.
Что касается температурного режима в Краснодарском крае на ближайшие дни, то поступившая холодная воздушная масса будет господствовать до конца недели. Наиболее холодной окажется середина недели.
Температура воздуха в ночные и утренние часы составит от -7° до -18° градусов, в дневные часы от -2° до -8° градусов.
Ранее власти Краснодара рассказали, сколько человек поместятся в городские укрытия в случае ЧП.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Контрольный выстрел в голову 23.05.2025
Полиция ищет живодера, который с ружьем напал на привязанную собаку. -
Подлили масло в мазут 23.05.2025
Власти не установили виновных в новом загрязнении Черного моря. -
Где компенсации? 23.05.2025
Пострадавшие от атаки ВСУ жители не получили обещанных выплат. -
Нужны коффердамы 23.05.2025
Затонувшие танкеры с мазутом накроют защитными сооружениями за 7,5 млрд рублей. -
Буйный пациент сломал доктору палец 23.05.2025
Мужчине не понравилось качество оказываемых медицинских услуг.
-
Впереди очень жаркое лето 23.05.2025
Жителей Кубани предупредили о температурных рекордах и засухе. -
За кем приехал воронок 22.05.2025
Стало известно о задержании чиновника администрации Краснодарского края. -
Ребёнок погиб в пожаре 22.05.2025
Подробности трагедии при возгорании квартиры. -
Наркоман поджег кабинет участкового, потому что его не взяли на СВО 22.05.2025
Подробности удивительной истории, произошедшей под Краснодаром. -
Закрыли в багажнике за провинность 22.05.2025
Возбуждено уголовное дело за странные методы воспитания малолетнего.